Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Деньги на ремонт учреждений культуры должны быть освоены
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Деньги на ремонт учреждений культуры должны быть освоены

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.03.01 05:47.59
Ответить с цитатой
Все средства на ремонт и переоснащение учреждений культуры должны быть освоены в полном объеме, а все работы завершены до сентября текущего года.

Такое поручение на расширенном заседании коллегии Управления культуры Курганской области дал заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов. Он отметил, что в прошлом году по программе партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» в сельских учреждениях сумели обновить технику, приобрели транспорт и провели ремонты на общую сумму более 35 миллионов рублей из федерального бюджета.

Существенную финансовую поддержку получили и два крупнейших зауральских театра драмы и театр кукол «Гулливер», как из средств областного бюджета, так и в виде федеральной субсидии.

В Курганском государственном театре драмы на средства областного гранта закупили звуковое оборудование и впервые поставили мюзикл на зауральской сцене.

– В этом году средства на оснащение различных учреждений культуры также предусмотрены. Более 48 миллионов рублей из бюджетов разных уровней планируется направить на приобретение техники и реконструкцию, особенно в села. Все средства должны быть освоены, а работы завершены до сентября текущего года. Отмечу также, что в январе 2018 года средняя заработная плата работников учреждений культуры составила 23715 рублей. В этом году исполнение целевых показателей, касающихся заработной платы, остается в приоритете, – подчеркнул Александр Карпов.

Он акцентировал внимание и на поддержке юных дарований, которую оказывали в 2017 году. 11 зауральских ребят стали лауреатами одноименного всероссийского конкурса. Детская музыкальная школа им. Т.В. Бобровой из Шадринска вошла в 50 лучших школ России.

В число направлений работы в 2018 году, по мнению Александра Карпова, войдет привлечение молодых специалистов в учреждения культуры. В прошлом году в них трудоустроились 47 человек. Им, как и всем специалистам в этой сфере, которые выбирают работу на селе, выплатили «подъемные».

Начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин также выступил с докладом на заседании коллегии. Он подчеркнул, что план мероприятий по реализации Стратегии государственной культурной политики в 2017 году выполнен в полном объеме.

– Государственная культурная политика охватывает не только все виды культурной деятельности, но также гуманитарные науки, образование, межнациональные отношения, международное гуманитарное сотрудничество, воспитание граждан, просвещение, развитие молодежного движения, формирование информационного пространства. Отмечу также, что взятые на себя обязательства по выполнению «дорожной карты» в сфере культуры, мы выполнили в полном объеме, – сказал Владимир Бабин.

Стратегия включает в себя 8 межотраслевых приоритетных направлений. В ее реализации принимают участие органы исполнительной власти и муниципальные образования.

В завершение своего обращения начальник Управления культуры анонсировал самые масштабные мероприятия 2018 года. Так, в Зауралье пройдет V Международный (X Всероссийский) конкурс-фестиваль баянистов, аккордеонистов и гармонистов им. В.С. Брызгалина, всероссийская выставка акварели и Международный фестиваль современного искусства «Параллели».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Деньги на ремонт учреждений культуры должны быть освоены

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы