Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Остановки автобуса по требованию запрещены
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Остановки автобуса по требованию запрещены

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.10 08:27.44
Ответить с цитатой
Администрация г. Шадринска уведомляет перевозчиков пассажиров и багажа работающих на муниципальной маршрутной сети г. Шадринска о том, что постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 г. «Об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» маршрутные такси выведены из разряда легкового такси и переведены в разряд регулярного общественного транспорта и, следовательно, к ним применяются общие нормы и правила, регламентирующие порядок движения и пользования общественным транспортом категории «М-2» и «М-3».

В соответствии с приказом Минтранса РФ от 08.01.1997 N 2 «Об утверждении положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами» под транспортом категорий М-2 и М-3 понимается автотранспортное средство с двигателем, предназначенное для перевозки пассажиров с числом мест для сидения (помимо сиденья водителя) более 8 (классификация автотранспортных средств принята правилами ЕЭК ООН, М-2 и М-3). Параграфом 16 вышеуказанных правил определен порядок, согласно которого посадка в автобус и выход пассажиров из автобуса производится только на остановочных пунктах оборудованных специальными указателями. Подобное требование содержится и в п. 23 временных правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в РФ от 29.09.1997 г., согласно которому посадка и высадка пассажиров может осуществляться только на остановочных пунктах.

Исходя из вышеизложенного, остановки по требованию пассажиров на территории г. Шадринска запрещены. За нарушение данных правил могут быть применены меры административного воздействия.

Администрация г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Остановки автобуса по требованию запрещены

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы