Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Почта России объявляет о начале акции «Благодарность земляков»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Почта России объявляет о начале акции «Благодарность земляков»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.04.04 12:46.31
Ответить с цитатой
Начиная с 8 апреля во всех регионах России, в том числе и в Зауралье, стартует Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Очень часто внимание наших современников к ветеранам Великой Отечественной войны несправедливо ограничивается лишь несколькими майскими днями, предшествующими Дню Победы, – на деле же эти героические люди заслуживают каждодневного внимания, почета, уважения и заботы. Объявляя о начале благотворительной акции «Благодарность земляков», Почта России призывает россиян заранее подумать о том, как можно выразить свою признательность и благодарность ветеранам за их великий подвиг перед новыми поколениями.

Для ветеранов во времена войны почта была неотъемлемой частью их жизни, связывая фронт и тыл, принося радостные и грустные вести о родных и близких, – не утратила она это значение для них и сейчас. Российские почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма с поздравлениями.

Для этого в любом отделении почтовой связи страны необходимо приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану. Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в поздравлении, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая российские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами.

В ближайшее время в отделениях почтовой связи Курганской области для сбора поздравлений будут установлены специальные почтовые ящики с логотипом благотворительной акции «Благодарность земляков». Срок проведения акции – с 3 апреля по 9 мая 2013 года.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится Почтой России второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году в акции приняли участие 25 филиалов ФГУП «Почта России», более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.

Кроме уже ставшей традиционной акции «Благодарность земляков», в 2013 году почтовики по всей стране проведут и другие мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. К 9 мая на Курганском почтамте будет организовано спецгашение знаков почтовой оплаты художественным штемпелем «День Победы», филателистические выставки.

УФПС Курганской области – филиал ФГУП «Почта России»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Почта России объявляет о начале акции «Благодарность земляков»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы