Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Кто должен отчитаться о доходах за прошлый год?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Кто должен отчитаться о доходах за прошлый год?

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.01.17 12:12.46
Ответить с цитатой
Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области напоминает зауральцам о начале декларационной кампании-2013.

В этом году она продлится до 30 апреля – это срок, до которого необходимо представить декларацию. Обратиться в налоговую инспекцию и представить декларацию о доходах, полученных в 2012 году, можно уже сейчас.

Данный срок не распространяется на граждан, которые подают декларацию в связи с заявлением на получение социальных либо имущественных налоговых вычетов. Зауральцы, претендующие на них, могут сдать декларацию в течение всего года.

Представить декларацию можно любым удобным для налогоплательщика способом: на бумажном носителе, почтовым отправлением с описью вложения или в электронном виде.

Существенно сэкономить время и средства для подготовки декларации по форме 3-НДФЛ позволит программа «Декларация 2012», которая размещена в разделе «Помощь налогоплательщику» - «Программные средства» - «Программные средства для физических лиц» на сайте Управления www.r45.nalog.ru.

Напомним, что доходы, полученные в 2012 году, должны продекларировать в налоговой инспекции до 30 апреля 2013 года следующие категории налогоплательщиков:

1. Физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. При этом, индивидуальные предприниматели отчетность представляют независимо от времени регистрации и от полученного дохода.

2. Частные нотариусы и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой.

3. Физические лица, получившие вознаграждения от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера.

4. Физические лица, получающие доходы от сдачи в аренду любого имущества (дома, квартиры, помещения, транспорт, земельные участки и т.д.).

5. Физические лица, получившие доход от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности (квартиры, жилые дома, дачи, земельные участки (паи), транспорт и т.д.), от продажи имущественных прав, доход в виде дарения (если даритель и одариваемый не являются членами семьи и близкими родственниками). В данном случае, если гражданин был собственником проданного объекта 3 года и более, то декларация не предоставляется.

6. В случае, если налоговым агентом не удержан или не в полном объеме удержан налог на доходы физических лиц. При этом налоговый агент обязан проинформировать налогоплательщика о сумме неудержанного налога путем выдачи справки по форме 2-НДФЛ.

7. Физические лица, получившие выигрыши при розыгрышах призов.

Планируя свой визит в налоговый орган, предлагаем воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте УФНС России по Курганской области. Он позволяет записаться на прием в определенный день и временной интервал. Рекомендуем внимательно ознакомиться с правилами оказания услуги, чтобы посещение налогового органа было продуктивным и комфортным.

Управление ФНС по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Кто должен отчитаться о доходах за прошлый год?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы