Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Круглосуточный колл-центр для записи на прием к врачу
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Круглосуточный колл-центр для записи на прием к врачу

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.20 10:09.30
Ответить с цитатой
В декабре в Зауралье планируется открытие колл-центра для круглосуточной записи пациента к врачу.

Кроме того, встать на очередь к специалисту можно будет через информационно-справочные терминалы, установленные в поликлиниках области, а также через Интернет-портал госуслуг и традиционно – через регистратуру медучреждения. Об этом на еженедельном аппаратом совещании у губернатора рассказал первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Сергей Жуков 19 ноября, отчитываясь об исполнении поручения Президента РФ по развитию информационного общества в России.

Всего на внедрение современных информационных систем в Курганской области на 2011 – 2012 годы было выделено 149 млн. рублей, в том числе 23 млн. рублей – из средств областного бюджета. За это время в учреждения здравоохранения региона были закуплены компьютеры и установлен 51 информационно-справочный терминал. По словам Сергея Жукова, очереди сразу не исчезнут, но будут упорядочены и столпотворения в поликлиниках можно будет избежать.

– Получается, что вложив серьезные деньги в информатизацию здравоохранения, мы лишь получим возможность осуществлять электронную запись к врачу? На мой взгляд, это не самое важное, – заявил губернатор Олег Богомолов. – Необходимо, чтобы мы имели электронную медицинскую карту на каждого гражданина, обратившегося в поликлинику. В ней должны быть отражены все данные о нем, включая обследования, диагнозы и прочее. Что бы ни случилось с человеком в любой точке страны, врач должен иметь возможность зайти на определенный сайт, медицинский сервис, изучить диагнозы пострадавшего и принять правильные решения в методах его лечения. Чтобы специалисты наших областных центров, будь то детская больница или перинатальный центр, могли давать консультации районным больницам в ходе сложных операций, оказывать помощь в постановке диагноза больному. То есть предоставлять высококачественную услугу. Впереди – серьезная работа, сегодня делаем только первые шаги, – сказал он.

Сергей Жуков доложил также о том, что завершены работы по оснащению машин и станций скорой медицинской помощи системой ГЛОНАСС. На эти нужды за счет средств, направленных на модернизацию здравоохранения, дополнительно было выделено 11 млн. рублей из федерального бюджета, еще пять – из областного. Сегодня 194 машины и 26 диспетчерских станций скорой медицинской помощи оснащены спутниковой навигационной системой.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Круглосуточный колл-центр для записи на прием к врачу

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы