Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Одобрен проект бюджета на будущий год
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Одобрен проект бюджета на будущий год

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.15 11:31.56
Ответить с цитатой
По словам заместителя губернатора – начальника финансового управления Елены Перминовой, в будущем году на 5,5% повысится зарплата работников бюджетной сферы, будет увеличен минимальный размер оплаты труда с 4611 до 5205 рублей, средняя зарплата педагогов школ будет доведена до средней по экономике региона, а работников дошкольных учреждений – до средней по образованию.

Размер пособий на детей возрастет на 5,5%.

В будущем году доходы областного бюджета составят 25 млрд. руб. (увеличение на 8%), расходы – 27,3 млрд. рублей (увеличение на 8,5 %). Как видно, бюджет остается дефицитным, и это сигнал к более серьезной работе с источниками доходов. По мнению Олега Богомолова, пополнить бюджет возможно.

– Мы внимательно должны смотреть на все составляющие бюджета. Это прежде всего налог на доходы физических лиц – примерно 5 млрд. рублей. Здесь нужно использовать все резервы, постоянно работать над выводом заработной платы из тени. Некоторые руководители думают, что, выплачивая зарплату в «конвертах», они тем самым обманывают государство. На деле же оказывается, что страдают в первую очередь они сами – меньше доходов в бюджет, меньше бюджет отдаст на ремонт дорог, школ, – сказал глава региона.

Далее он обозначил вопрос, касающийся увеличения доходов за счет налога на имущество. Губернатор подчеркнул, что нужно вести постоянную разъяснительную работу с населением о необходимости регистрации прав собственности, объясняя, на что, в конечном итоге, пойдут налоговые платежи.

Наряду с работой по увеличению доходов, глава Зауралья потребовал ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств.

– Правительство области будет проверять каждый рубль. Все работы, все траты должны быть подкреплены документами. Если будет обнаружено, что расходы завышены, то финансирование может быть прекращено полностью, – сказал губернатор.

Проект бюджета был одобрен членами правительства области и будет представлен на утверждение областной Думы.

Пресс-служба губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Одобрен проект бюджета на будущий год

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы