Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Три трассовых медицинских пункта
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Три трассовых медицинских пункта

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.08.17 10:30.55
Ответить с цитатой
В рамках целевой программы Курганской области «Повышение безопасности дорожного движения в 2011-2012 годах», а также с целью совершенствования медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в Зауралье созданы и функционируют в круглосуточном режиме 3 трассовых пункта.

Они позволяют организовать систему оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП на федеральных автомобильных дорогах.

На каждом трассовом пункте работает бригада из фельдшера и водителя санитарного автомобиля. Особенность зауральских трассовых пунктов заключается в их техническом оснащении. Бригада приезжает на место происшествия на реамобиле, в котором есть современное оборудование для оказания помощи.

Трассовый медицинский пункт № 1 расположен на 14 км федеральной дороги «Подъезд к городу Тюмень от автодороги «Байкал». Это в районе д. Редькино Белозерского района. Зона действия пункта 30 км от границы г. Курган (Белозерское кольцо) до свертка на п. Большой Заполой.

Трассовый медицинский пункт № 2 расположен на 330 км трассы «Екатеринбург – Шадринск – Курган». Это в районе п. Чашинский Кетовского района. Зона ответственности 35 км от границы г. Кургана до границы Кетовского района с Каргапольским.

Трассовый медицинский пункт № 3 расположен на 229 км трассы «Байкал» в районе п. Ново – Заворено Юргамышского раойна. Зона действия от границы г. Курган до свертка к р.п. Юргамыш.

Три трассовых медицинских пункта охватывают федеральные трассы, т.к. это именно на трассах происходит большое количество автокатастроф, и в считанные минуты нужна помощь пострадавшим.
Пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.08.17 10:41.17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Три трассовых медицинских пункта

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы