Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Меры по снижению безработицы обсудили в администрации г.Шадринска
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Меры по снижению безработицы обсудили в администрации г.Шадринска

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.07.16 10:22.38
Ответить с цитатой
12 июля в Администрации города Шадринска прошло заседание коллегии Главного управления по труду и занятости населения Курганской области с участием директоров и главных бухгалтеров центров занятости населения.

В ходе коллегии обсуждались вопросы, касающиеся мер по снижению уровня безработицы в Зауралье.

С приветственным словом перед гостями выступила Людмила Новикова — заместитель главы Администрации города по социальным вопросам.

Как сообщила первый заместитель начальника Главного управления Зинаида Суркова, уровень безработицы по Курганской области на сегодня составляет 10,6 процента, ситуация стабилизировалась. В первом полугодии 2012 года было зарегистрировано 8200 безработных. Задача работы всех центров занятости области направлена на снижение напряженности на рынке труда.

Разъяснения по работе по дополнительным программам дала Нина Чебоксарова, начальник отдела трудоустройства и специальных программ. Центрам занятости необходимо еженедельно отслеживать выполнение той или иной программы, чтобы в конце квартала прийти к нужным результатам.

Немаловажную роль в работе центров занятости играют профконсультанты, которые помогают безработным определиться в поиске нового места работы, помогают людям в трудной жизненной ситуации. Так, Наталья Цацкина, главный специалист отдела профобучения и профориентации, высоко отметила работу профконсультантов Половинского, Звериноголовского, Альменевского, Шадринского, Варгашинского центров занятости. Эти специалисты подходят к своей работе с душой и постоянно внедряют новые идеи в свою работу.

Любовь Никифорова, заместитель начальника финансово-бухгалтерского отдела, подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности за 1 полугодие 2012 года. Она отметила, что пособие по безработице в месяц в среднем по области составляет 3132 рубля. Выше среднего сумма пособия в Петуховском, Шадринском, Катайском центрах занятости, в Частоозерском ниже среднего — 1945 рублей.

В ходе проведения заседания все делились своими предложениями по выполнению показателей, а так же опытом, совместно решали возникшие проблемы в работе. Только благодаря совместной и коллективной работе можно достигнуть нужных результатов.

После продолжительной работы все участники коллегии посетили исторические места города Шадринска, стало известно из информации, предоставленной пресс-службой администрации г. Шадринска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Меры по снижению безработицы обсудили в администрации г.Шадринска

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы