Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На гражданском сходе: от разоблачения мошенников до вывоза мусора
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На гражданском сходе: от разоблачения мошенников до вывоза мусора

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.05 17:10.27
Ответить с цитатой
В понедельник, 4 июня, в актовом зале школы №2 состоялся гражданский сход для жителей микрорайона железнодорожного узла станции Шадринск. На собрании присутствовали представители администрации города, правоохранительных органов и контролирующих структур.

Начальник отдела МВД России по г. Шадринску Андрей Шамин рассказал, что за пять месяцев текущего года поступило 427 сообщений о преступлениях (это на 9% ниже, чем за аналогичный период прошлого года), 63% из них раскрыто. Совершено 3 убийства. Возросло число телефонных мошенников, которые звонят гражданам и просят перевести деньги на их счет, называя разные причины. В подобных ситуациях, отметил Андрей Евгеньевич, необходимо обращаться в полицию и ни в коем случае не переводить свои денежные средства на незнакомые номера. Так, на прошлой неделе женщина перевела большую сумму денег в одну из африканских стран, а потом обратилась в полицию.
Обстановка в Шадринске с незаконным оборотом наркотиков сейчас напряженная. В городе много наркоманов, которые употребляют дезоморфин. Привыкание к нему возникает буквально сразу после первого употребления, и после этого наркоманы живут около двух лет максимум.
Начальник Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности ГУ МЧС Эдуард Дружинин напомнил жителям, что уже сейчас необходимо проверить дымоходы – прочистить их и оборудовать согласно противопожарным нормам, перед началом холодов. Сейчас появился тополиный пух, и его не в коем случае нельзя поджигать, так как он, вспыхивая в больших скоплениях, может спровоцировать пожар жилых домов и других построек.
Начальник Шадринского отдела Управления Росреестра по Курганской области Сергей Жуков в своем выступлении заострил свое внимание, что при покупке жилья необходимо оформлять документы сразу, а иначе можно остаться без квартиры. Регистрационная палата работает по гибкому графику, что удобно для жителей города. На прием можно приходить по предварительной записи по телефону или по Интернет.
Также у населения возникали вопросы о переселении из ветхого и аварийного жилья, о спиливании деревьев, угрожающих падением. Вывоз мусора — один из набивших оскомину вопросов. К сожалению, зачастую бывает так — жители частного сектора сами устраивают несанкционированные свалки, а потом жалуются, что мусор никто не вывозит. Хотя, наверное, сначала самим жильцам следует научиться содержать в порядке свои придомовые территории, а уже потом искать виновных со стороны. Директор МП «Спецавтотранс» Виктор Ермишкин, являющийся также депутатом Шадринской городской Думы, отметил, что коммунальные службы готовы оказать помощь заинтересованному населению, и по вопросам вывоза мусора можно обратиться к нему на личном приеме.
Присутствующих на сходе горожан волновал вопрос о секте Свидетелей Иеговы, адепты которой ходят по квартирам и надоедают жильцам. Как прокомментировали представители силовых структур, в этом случае жильцы могут вызывать полицию, или даже написать заявление в прокуратуру.
И во время проведения схода, и после него граждане смогли задать интересующие их частные вопросы всем представителям власти и силовых структур.


Последний раз редактировалось: Новостник (2012.06.06 09:07.02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57140
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.06 09:09.50
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
о секте Свидетелей Иеговы, адепты которой ходят по квартирам и надоедают жильцам

они прикольные
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
soft_warrior
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 114
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.06 10:17.40
Ответить с цитатой
yura
ко мне только 1 раз приходили, поговорили, после 30 минутной баталии - я победил Smile
больше не приходят.

зато часто заглядывать стали пенсионщики - рекламируют негосударственные пенсионные фонды, агитируют переходить.

насчет мусора - как с ним бороться ?

если соседи частных домов которые через дорогу (это улица урицкого, между октябрьской и советской) через одного и каждый выносят мусор через дорогу и выбрасывают на территорию бывшей стройки школы - сейчас это пустырь с которого когда то уже почти 2 этажа построенных - практически вывезли все плиты.
есть конечно пара домов, которые регулярно выставляют в понедельник рано утром желтый мусорный пакет.
но даже если так, все остальные продолжают ср_ть к соседям
однажды попал в нужное время и место - вижу переходит дорогу "женщина" несет явно "помои" - подошел к ней, объяснил, что здесь я живу, и гадить под мои окна явно - как то по хамски.
на что получил ответ
- что я тебя здесь живущего ни разу не видела
/10 лет живу, хотя конечно, у меня же не дверь на улицу - а всего лишь окно, и выхожу я не через него, а через дверь в свой двор и выхожу на улицу за полквартала отсюда/
и это не важно - мне больше некуда "сливать"... объяснено это было в более доступном матерном эквиваленте.

пройти рядом с территорией бывшей стройки невозможно - там будто 100500 котов выброшено, и это уже в июне, что будет в августе?
мне надо записывать, что это именно они выбрасывают? а то потом окажется, что виноват тот, на чьей стороне свалено? а они красивые и пушистые - и у них газон с травкой около окон, а не помойка.
с несанкционированной свалки периодически кто то всю эту гадость подчищает, правда не видел кто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soft_warrior
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 114
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.06 14:57.29
Ответить с цитатой
появился муниципальный контракт на уборку несанкционированных свалок
кому интересно как рассчитываются такие вещи
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3518448
смета там в документах присутствует.
можно также и последить за событиями выставленного контракта - кто то возьмется или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braun01
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 827


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.06.07 08:41.13
Ответить с цитатой
soft_warrior
да, да, да... периодически захожу туда и просматриваю... очень интересные цифирки и заказики встречаются... и найти легко, достаточно на самом сайте вбить в "поиск" Шадринск и весь расклад как на ладони...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На гражданском сходе: от разоблачения мошенников до вывоза мусора

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы