Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Крупнейшие заводы Зауралья подписали соглашения с властями и профсоюзами
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Крупнейшие заводы Зауралья подписали соглашения с властями и профсоюзами

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.21 20:28.42
Ответить с цитатой
Сразу девять крупнейших предприятий Курганской области подписали сегодня, 21 мая, соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством региона и организацией профсоюзов Зауралья. В их числе заводы, чей объем производства по итогам прошлого года перешагнул за миллиард рублей.

Губернатор Олег Богомолов, поблагодарив собственников предприятий и их руководителей, пришедших на встречу в малый зал правительства области, за успешную совместную работу в 2011 году, отметил, что с начала 2012 года также наблюдается прирост объемов производства, а это значит, что цель – получить в отрасли продукции на 80 млрд руб. – вполне реальна.
Глава региона последним из партнеров подписал соглашения с ОАО «Курганмашзавод», ОАО «ШААЗ», ЗАО «Далур», ОАО «Икар», ОАО «Варгашинский завод ППСО», ОАО «Завод «Старт», ОАО «Петуховский ЛМЗ».
Комментируя позже для журналистов этот шаг, Олег Богомолов отметил, что соглашения не имеют особой юридической силы, но означают, что все стороны действуют согласованно с учетом интересов Курганской области, производства, рабочего коллектива, намеченных на предприятиях социальных программ. Эти документы стали уже давно сложившейся практикой и своеобразным подтверждением добрых намерений между сторонами.
Как сказал представитель профсоюзов области Василий Бобров, эти соглашения облегчили профсоюзам контакты с собственниками производств, помогли последовательно бороться за интересы трудовых коллективов в соответствии с законом. «Эти документы не общие – они конкретны в каждом случае на каждом заводе, и это нас устраивает», – отметил Василий Бобров.
Лидер КРО РСПП Сергей Муратов считает, что такая форма работы очень ответственна. «Соглашения подписали лидеры нашей промышленности, в них указаны социальные гарантии нашим работникам, гарантии развития наших предприятий с конкретными цифрами, тем самым мы подтверждаем, что наш зауральский бизнес существует не для заколачивания денег. Подпись губернатора – это признание социальной значимости наших предприятий», – подчеркнул Сергей Муратов.
По официальной информации, подобные соглашения в этом году подписаны с 44 предприятиями Курганской области.
Источник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Крупнейшие заводы Зауралья подписали соглашения с властями и профсоюзами

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы