Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Строительство свинокомплекса в Частоозерье
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Строительство свинокомплекса в Частоозерье

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.14 15:40.10
Ответить с цитатой
Строительство современного свинокомплекса в с. Частоозерье планируется завершить к июлю. На сегодняшний день строительные работы подходят к своему логическому завершению – ведётся внутренняя отделка помещения и устанавливается техническое оборудование. 12 мая глава Зауралья осмотрел стройплощадку свиноводческого комплекса мясоперерабатывающего предприятия «Велес».

Напомним, что идея создания этого комплекса и на его базе генетического центра была поддержана Президентом России Владимиром Путиным во время пленарного заседания межрегиональной конференции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященной развитию Урала. В то время руководитель предприятия «Велес» Александр Ильтяков представил проект современного свиноводческого комплекса и впервые озвучил необходимость создания специального генетического банка для улучшения характеристик поголовья свиней. Правительство области также активно способствовало воплощению инициативы братьев Ильтяковых. Планируется, что свинокомплекс будет основан на замкнутом цикле содержания животных, с внедрением лучших технологий выращивания, откорма и улучшения генетики поголовья свиней.
– Работа ведется хорошими темпами, - сказал губернатор в ходе экскурсии по свинокомплексу, – все сроки соблюдены, так что к июлю, думаю, строительство будет завершено.
Благодаря созданию этого комплекса, станет возможным обеспечить Зауралье высококачественной свининой, снизить стоимость продукции на основе собственной сырьевой базы, наладить эффективное производство с качественной переработкой и создать новые рабочие места. По сути, проект можно обозначить в качестве стратегического для дальнейшего развития АПК не только Частоозерского района, но и Курганской области в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Строительство свинокомплекса в Частоозерье

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы