Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Телефон доверия в борьбе против взяточников
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Телефон доверия в борьбе против взяточников

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.05 14:51.20
Ответить с цитатой
Служба судебных приставов – достаточно открытая государственная структура. В первом квартале 2012 года на «телефон доверия» обратились 12 граждан (в прошлом году - 4). Во всех случаях информация коррупционной направленности отсутствовала, звонившим были даны разъяснения и консультации по интересующим их вопросам.

В 2012 году зарегистрирован один факт обращения государственного гражданского служащего в связи со склонением его к совершению действий коррупционной направленности. Информация была направлена в правоохранительные органы. В первом квартале 2012 года в правоохранительные органы Курганской области направлено 4 материала проверок, по результатам которых в отношении двух государственных гражданских служащих возбуждены уголовные дела. В настоящий период одно уголовное дело находится на рассмотрении в суде, по второму уголовному делу проводится предварительное следствие.
Для исключения фактов принятия на службу лиц, склонных к совершению правонарушений коррупционной направленности, в УФССП России по Курганской области проводится проверка всех лиц (кандидатов), претендующих на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Проверка кандидатов осуществляется в рамках взаимодействия с правоохранительными органами Курганской области с использованием информационных баз ИЦ УМВД России по Курганской области, УФСКН России по Курганской области, ИФНС России по Курганской области. Всего за первый квартал текущего года проверено 115 кандидатов, поступающих на службу. Одному кандидату отказано в трудоустройстве в связи с наличием судимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Телефон доверия в борьбе против взяточников

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы