За грязные госномера водители заплатят штраф
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]

Шадринский форум -> Ни о чём

#1: За грязные госномера водители заплатят штраф Автор: Новостник СообщениеДобавлено: 2013.03.18 15:36.11
    —
Изменившиеся погодные условия повлекли за собой обильное таянье снега и, как следствие, грязь, слякоть и лужи на проезжей части.

В связи с этим напоминаем об обязанности водителей обеспечивать чистоту номерных знаков своего автомобиля.

Статья 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. По части первой данной статьи водитель может быть привлечен, если на автомобиле нечитаемые («заляпаны» грязью, снегом и т.п.).

Если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака, то наказание может выражаться либо предупреждением, либо штрафом 500 рублей. Размер штрафа 500 рублей является неизменным независимо от того, сколько букв и цифр невозможно прочесть.

Погодные условия не относятся к обстоятельствам, которые смягчают административную ответственность или вовсе освобождают от нее. Поэтому, независимо от того, сухо на дорогах, или напротив, слякоть и грязь, водитель обязан следить за тем, чтобы госномер был хорошо различим. А значит, в плохую погоду следует почаще останавливаться и протирать госномера.

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области

#2:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.18 15:39.17
    —
каждые 100 метров номера протирать?

#3:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2013.03.18 15:43.06
    —
В Правилах дорожного движения нет прямого упоминания о требованиях к состоянию (чистый-грязный) госрегзнака.
В "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" (которые являются приложением к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации...") есть пункт 7.15, в котором говорится при каких условиях госрегзнак не соответствует установленным правилам и нормам: "Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93". Иначе говоря, данная норма, являясь бланкетной по содержанию, отсылает к иному нормативному акту - упомянутому ГОСТу.
Открываем тот самый ГОСТ Р 50577-93, в частности - "Приложение И (обязательное)", озаглавленное: "Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах" и находим в нём ключевые слова с корнем "читаемость".
В частности, Пункт И. 4.7.:
"Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение (выделено мной) с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства".
Как видно из текста приведённого документа, иного упоминания о "читаемости" либо "нечитаемости" (тем более, в сочетании со словом "грязь") - нет!

В качестве некого лирического отступления.
В названном мной документе - ГОСТ Р 50577-93, можно прочитать много интересного. Например, там есть пункт И.2, котором говорится о месте для установки регистрационного знака. Согласно этому постулату, оно должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения (выделно вновь мной). Как видно, здесь говорится только о месте установки, но никак не о "читаемости" или "не читаемости" знака.
Кроме того, в ГОСТе можно найти слова о "видимости" знака:
"пункт И.4.5
Регистрационный знак должен быть видимым (выделено мной) в пространстве, ограниченном следующими четырьмя плоскостями: двумя вертикальными и двумя горизонтальными, касающимися краев знака в пределах углов видимости, указанных на рисунке 3.1. (рисунок приведён во вложении).
И ещё небольшое лирическое отступление - в качестве некого бонуса тем, у кого хватило терпения дочитать размещённую мной, как сказал один торговец лесом, "всякую хрень из сети":
В том же ГОСТе есть пункт И5, в одном из абзацев которого говорится:
"Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы...".

#4:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2013.03.18 16:23.56
    —
Новостник писал(а):
Изменившиеся погодные условия повлекли за собой обильное таянье снега и, как следствие, грязь, слякоть и лужи на проезжей части.

Из-за нечитаемости номеров на большинстве машин в районе Екб отключены видеокамеры на некоторых трассах, которые ловят на превышение скорости.

#5:  Автор: ArtFul СообщениеДобавлено: 2013.03.18 16:46.32
    —
в прошлые выходные видел на свердлова, ГИБДД тормозили автомобили и заставляли протирать номера.

#6:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.18 17:28.13
    —
samurai писал(а):
Из-за нечитаемости номеров

а нечитаемость вызвана ненадлежащим исполнением дорожниками своих обязанностей.
вопрос - почему штрафуют водителей?

#7:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.18 17:33.05
    —
Ken't
ну как фио того человека который виноват?

#8:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2013.03.18 17:52.18
    —
Ken't писал(а):
а нечитаемость вызвана ненадлежащим исполнением дорожниками своих обязанностей.
вопрос - почему штрафуют водителей?

типа полиция не может обеспечить мне полную безопасность, почему это я не могу безнаказанно ходить с огнестрелом в кармане, ога?

Добавлено спустя 2 минуты:

Ken't
За грязные номера штраф заплатил >> подавай в суд на дорожников

#9:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.18 17:53.56
    —
OLEGA писал(а):
подавай в суд на дорожников

а где ты замарал свои номера? В районе? в городе? а может в другой области?

#10:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2013.03.18 17:56.19
    —
Andrew_vv
Дык я ж
wolf_ivan писал(а):
каждые 100 метров
останавливаться буду и проверять.

Надо дорожникам еще предъявить счета за омывайку и мойку

#11:  Автор: TINKAОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 2013.03.18 18:28.09
    —
Dio
+1
Нет никакого пункта о грязных номерах ни в ПДД, ни в КоАП.
Поэтому ничего не нарушаешь, если едешь с грязным номером, тем более по трассе. Ну, правда, не останавливаться же каждые 5 минут, чтобы номера протереть.
А вот указанная автором статья 12.2 КоАП недурно так дополнена источником))
оригинал:

Цитата
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июля 2010 г. N 175-ФЗ в часть 1 статьи 12.2 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

#12:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.18 19:13.41
    —
TINKA писал(а):
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Если знак заляпан грязью так, что его не видно, он все равно остается читаемым, так выходит по Вашему?

#13:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.18 19:36.45
    —
OLEGA писал(а):
типа полиция не может обеспечить мне полную безопасность, почему это я не могу безнаказанно ходить с огнестрелом в кармане, ога?

некорректное сравнение,как минимум - ношение огнестрела это статья УК, тут штрафом не отделаешься.

#14:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2013.03.18 19:51.57
    —
yura
Курите ГОСТы, там достаточно ясно дано понятие нечитаемого знака.

#15:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.18 20:41.58
    —
Dio писал(а):
Курите ГОСТы

закон важнее ГОСТа
КоАП - закон.

комментарии:
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gryaznye-nomera.html

#16:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 10:59.22
    —
Ken't писал(а):
некорректное сравнение

А про предъявы к дорожникам за мойку авто - корректное?
Протирал номера позавчера, наколесил по городу и трассе чуть более 160 км, нормальные номера, раздуваете ниочем

#17:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 11:03.40
    —
OLEGA писал(а):
А про предъявы к дорожникам за мойку авто - корректное?

ну согласись - у них есть обязанности. за которые они получают деньги.
Почему дорожников не штрафуют? снег не вывозят, дороги не чистят. а потом бац - НЕОЖИДАННО в марте начинается весна

#18:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 11:15.14
    —
Ken't писал(а):
снег не вывозят, дороги не чистят.

может потому что городу нечем заплатить за эти услуги?
И все-таки, на кого можно подать в суд за то что приходится часто мыть машину и смогу ли я выиграть дело?

#19:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 11:23.28
    —
Ken't писал(а):
Почему дорожников не штрафуют?

OLEGA писал(а):
может потому что городу нечем заплатить за эти услуги?

+1

#20:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 11:29.26
    —
Andrew_vv
например с налоговой и приставами вариант "нет денег" не прокатывает.

#21:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 11:34.36
    —
Ken't
ну ты уверен что администрация заключила с дорожниками договор.. ну например на уборку снега с ул. Свердлова? Я сомневаюсь что такой договор заключен. Иначе бы администрация давно судилась с дорожниками и отсудила бы работы/деньги.
имхо - просто из за недостатка денег не заказывают дорожникам работы, поэтому те ничего и не делают. Кагбе все нормально

#22:  Автор: BAD СообщениеДобавлено: 2013.03.19 11:49.20
    —
да на свердлова то еще может и заключила) у нас вообще гредер один раз за зиму прошел)) Щас все тает - колея из снежной каши в аккурат бамперами и днищами укатывается)) благо на улице ктото ниже чем моя машина ездит)) а то у стра все это дело заемерзает))

#23:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 12:02.20
    —
Andrew_vv писал(а):
имхо - просто из за недостатка денег не заказывают дорожникам работы

Или кто-то умный решил что с дорогами и так сойдет, а бабло направили на какие-то другие цели.

#24:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 12:12.54
    —
OLEGA
этот умник явно не из дорожников все же

#25:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 12:24.15
    —
Ну что за пургу вы все здесь гоните?
Вы же, надеюсь, не ходите на работу в грязной одежде и неумытым, так почему не хотите следить за чистотой своей машины.
И никогда я не поверю, но номер надо каждые пять минут мыть. Вы хоть раз в день его промойте. Неделями тряпку в руки не берёте.
Изнылись все. Желаете чтобы администрация к вам в гараж с тряпкой и ведром воды пришла и умыла вашу машинку. Это ваша собственность, так будте добры - следите и боготворите её САМИ! А грязь на дорогах, это естественные капризы природы весной и осенью....

#26:  Автор: rublevОткуда: шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 12:28.33
    —
девушка проходите мимо

#27:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2013.03.19 12:49.30
    —
alfa! писал(а):
Это ваша собственность, так будте добры - следите и боготворите её САМИ!

А точно ли госномера являются собственностью владельца?

alfa! писал(а):
А грязь на дорогах, это естественные капризы природы весной и осенью....

Сильно в этом сомневаюсь. В слякотной и дождливой Европе машины и дороги почему-то чистые. Или у них там грязь другой породы?

#28:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 12:50.56
    —
alfa!
мы тут какбэ уже переключились на то куда уходят деньги.
мы что платим налоги за ху... хреновые дороги?

#29:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 13:09.24
    —
alfa! писал(а):
Вы хоть раз в день его промойте

прикинь, а грязнится ВСЯ машина. даже если со свердлова не съезжать

#30:  Автор: step СообщениеДобавлено: 2013.03.19 18:37.42
    —
поддержу alfa!, действительно изнылись все...
пара примеров из увиденногона улицах города: одна машина - вроде десятка, неважно, вся грязная, номера нечитаемы, стекла все толи затонированы, то ли тоже сильно грязные, не разобрать, в фарах ксенон; другая - вроде тоже Вазик, не совсем чистый, частично в грязи, но номера чистые.

водитель второй машины молодец! наверное, не любит пиз... общаться на форумах по поводу грязных/чистых номеров...

ps у моей машины и номера, и стекла чистые. всегда перед выездом проверяю/протираю. и в процессе поездки не западло протереть

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

да, пусть картинки будут здесь, хотя относятся абсолютно ко всем темам форума


#31:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 18:39.01
    —
step
Так ап том и говорю
OLEGA писал(а):
Протирал номера позавчера, наколесил по городу и трассе чуть более 160 км, нормальные номера, раздуваете ниочем

Мы уже за другое трем.

#32:  Автор: step СообщениеДобавлено: 2013.03.19 18:40.37
    —
OLEGA
ну извините, позднее зажигание сработало

#33:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 19:23.04
    —
step писал(а):
у моей машины и номера, и стекла чистые. всегда перед выездом проверяю/протираю. и в процессе поездки не западло протереть

+1
аналогично

#34:  Автор: NomadОткуда: Местные мы СообщениеДобавлено: 2013.03.19 19:40.59
    —
Я вчера так не нароком 70 км проехал, а вернувшись домой номера и стекла помыл. А вот на трассе не стал останавливаться ни разу.

#35:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 20:01.23
    —
прям все такие положительные..аж жутко!

#36:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:01.21
    —
А знаете ЧТО меня задело? Из Екб родственники приезжали в пятницу. Машинка белая.... приехали на чистенькой. Суббота , воскресенье
гоняли по городу. НО... приехали когда домой, хозяин машинки не зашёл пока не навёл шмон чистоты на своей "ласточке"(так свою машинку зовёт)
Это всё к чему? А к тому, что вы хозяева своих машин. Собственники! Как и своей одежде и жилому дому. И ваше право - быть всему этому в дерме или в чистоте...
Сегодня шла по Свердлова. Каждая вторая машина заляпана по уши. Асвальт по Свердлова на +5
Сами все вы засрались по уши!
OLEGA писал(а):
Мы уже за другое трем.

Создай тему и три хоть до утра.....

#37:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:02.37
    —
alfa!

это точно

#38:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:17.40
    —
alfa!
Leon
господа, вот сами кога будете машины держать, тогда и поговорим.
Я сегодня загнал на мойку машину. Доехал от Джемира до администрации, что мыл что не мыл.
Мне куда претензии писать? наверно в администрацию, то что срач в городе!!!!
У меня тоже родственник в субботу из Пышмы приезжал. Сам лично видел как он приехал чистый, не смотря на трассу. Полчаса езды по городу и писец...
И смысл мне ее мыть тогда если в городе грязно? так и буду кататься еще недельку другую

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

alfa! писал(а):
Асвальт по Свердлова на +5

давай для эксперимента, после обеда выезжаем на свердлова и считаем сколько раз я воспользуюсь дворниками

#39:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:18.43
    —
Бушман писал(а):
Мне куда претензии писать?

Илье-пророку попробуй, вроде бы он управляет погодой в небесной канцелярии

#40:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:21.12
    —
yura
да не списывайте все на погоду!!!!! город по пояс в говне, извините за выражение. Просто обидно что за чистотой не следят.
Поверьте мне, я по России не мало поколесил, знаю о чем говорю

#41:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:24.34
    —
Бушман писал(а):
Просто обидно что за чистотой не следят.

следят маленько и основные дороги чистят, все видели.
а что стекла, номера и фары надо помыть после поездки, тут вроде никто и не спорит

#42:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:27.22
    —
yura писал(а):
следят маленько и основные дороги чистят, все видели.

правда что ли? внимательнее посмотри в каком состоянии обочины ВСЕХ дорог в городе находятся. В каком состоянии газоны возле ПЧ.

#43:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:30.17
    —
Бушман писал(а):
город по пояс в говне,

Не пи**и, прости меня Господи..... По Свердлова сегодня чистый асвальт и ни грамма снега или грязи.

#44:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:31.05
    —
машины грязь разносят - нужно спец налог на автолюбителей

#45:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:33.27
    —
Бушман
Цитата
внимательнее посмотри в каком состоянии обочины ВСЕХ дорог в городе находятся. В каком состоянии газоны возле ПЧ.

вау! я не езжу по обочинам и газонам

#46:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:35.12
    —
step
поржал сначала про езду. Доедь из Екб не протирая номеров.

Потомуна щет бойцов инета посообрази. Тут активные пользователи +- 30 лет

#47:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:37.26
    —
yura писал(а):
вау! я не езжу по обочинам и газонам

По ним Бушман шныряет!

#48:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:37.59
    —
yura писал(а):
и основные дороги чистят

заметно,на свердлова щас 1.5 полосы, а летом 3

#49:  Автор: KirieXaОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:38.41
    —
alfa! писал(а):
По Свердлова сегодня чистый асвальт и ни грамма снега или грязи


в Шадринске???

#50:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:39.20
    —
alfa!
это со стороны кажется что все кучеряво, пока за рулем не проедешь 15 минут по городу

#51:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:40.06
    —
Andrew_vv писал(а):
заметно,на свердлова щас 1.5 полосы

если точнее, то две полосы и еще машинки с краю стоят

#52:  Автор: KirieXaОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:41.08
    —
Andrew_vv
+1
утром может и кажется когда все застыло, а в обед грязь, каша, слякоть, которая летит из под колес

#53:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:41.38
    —
Andrew_vv писал(а):
Доедь из Екб не протирая номеров.

кто мешает их протереть в дороге?

#54:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:42.08
    —
yura писал(а):

а что стекла, номера и фары надо помыть после поездки, тут вроде никто и не спорит

А я бы поспорил. Если бы у нас дороги были чистыми, то пофиг на погоду, не надо ничего мыть.
Можете мне не верить, но как-то осенью брал машину на 3 дня, проехал на ней 500 км по городам, скоростным трассам и деревенским дорожкам. Каждый день шел дождь, иногда снег. И вот после такого катания машина была практически чистой.

#55:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:45.39
    —
samurai писал(а):
И вот после такого катания машина была практически чистой.

дождик помыл машинку
я в ливень ехал из Шатрово, приехал в Шадринск, машинка просто сверкала от чистоты

#56:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:47.13
    —
yura писал(а):
если точнее, то две полосы и еще машинки с краю стоят

обрати внимание сколько % пч занято снегом щас. Минимум полоса

#57:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:47.39
    —
samurai
блин, ты по миру покатался, вот что можешь сказать касательно такого факта:
поездка из Германии в Россию:
дорога от Мюнхена до Москвы - 2 раза заливал омывайку
От Москвы до Уфы - со счета сбились
У меня за 60 км. пробега по городу, 5 литров как не было
Andrew_vv писал(а):
это со стороны кажется что все кучеряво, пока за рулем не проедешь 15 минут по городу

пока сама не попробует, не поверит

#58:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:48.09
    —
yura

чо то после дождиков машинка чистой не становится, даже если стоит )

#59:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:49.03
    —
Andrew_vv писал(а):
Минимум полоса

да, это факт, минимум полоса
Теперь смотрим, получается источник грязи как слева так и справа возле обочины(тротуара)
получаем говно по всей дороге

#60:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:49.24
    —
yura писал(а):
кто мешает их протереть в дороге?

хз как щас, а когда я учился на водителя 1 класса - это был обязан делать водитель ПЕРЕД выездом, а не во время его

#61:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:51.23
    —
Andrew_vv

и обеспечивать во время дороги

#62:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:52.18
    —
Andrew_vv писал(а):
обрати внимание сколько % пч занято снегом щас. Минимум полоса

ширина полосы по ПДД от 2,5 до 4 метров.. а снег меньше метра по ширине с каждой стороны трехполоски.

#63:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:52.42
    —
Andrew_vv писал(а):
,на свердлова щас 1.5 полосы, а летом 3

Те мало?
KirieXa писал(а):
в Шадринске???

Да! В Шадринске!
Andrew_vv писал(а):
alfa!
это со стороны кажется что все кучеряво, пока за рулем не проедешь 15 минут по городу

Тааак.... Все в сад! Вместе со своими грязными, вонючими, немытыми тачками... Какие вы , такие и ваши машины!
Типа, какой хозяин - такая и машина

#64:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:54.38
    —
yura писал(а):
а снег меньше метра

пойдем завтра сфоткаем вместе? тамминимум 2метра

#65:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:55.55
    —
Andrew_vv писал(а):
пойдем завтра сфоткаем вместе?

во сколько к тебе в Выгоду зайти?

#66:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:56.10
    —
Andrew_vv
да какая разница какая ширина, суть то в другом, грязь от этого всего

#67:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:57.36
    —
Leon писал(а):
и обеспечивать во время дороги

ссылочку бы? лет 10 назад училсо я крайний раз.
Кстате тогда еще водитель даже 3 класса мог откапиталить движок на коленке. Это типа оффтоп в сторону современных автошкол. И еще тогда учили при развороте не выворачивать колеса на встречку

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

yura писал(а):
во сколько к тебе в Выгоду зайти?

в 12.10 заходи. Ориентир какой возьмем? мерить будем на участке администрация-норд

#68:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:57.36
    —
Andrew_vv

я учился в 93. тогда не было ещё ссылочек

#69:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:58.35
    —
Andrew_vv писал(а):
И еще тогда учили при развороте не выворачивать колеса на встречку

этому с сейчас учат

#70:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:58.35
    —
Leon писал(а):
я учился в 93

ой простите я не знал что вы такойвзрослый

#71:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:59.09
    —
Andrew_vv писал(а):
Ориентир какой возьмем?

до Зари прогуляйтесь, там метра три намеряете

#72:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:59.42
    —
yura
бл блин мне идти то не охота, сходи сам сфоткай. Пустть в кадре будет любой автомобиль и кусты на обочине, а мы уже тут замеряем все

#73:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:59.52
    —
Andrew_vv писал(а):
лет 10 назад училсо я крайний раз.

яндекс тебе в помощь...

#74:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 21:59.54
    —
Andrew_vv


#75:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:00.04
    —
Andrew_vv писал(а):
в 12.10 заходи

ок
определимся по месту с ориентиром

#76:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:00.44
    —
а чо вы сидите - пишите, ругайтесь.

#77:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:01.11
    —
yura
не Юра мне уже неохота. Ты фотограф, ятам зачем? ориентирыесть

бл дибильная клава

#78:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:01.50
    —
Andrew_vv писал(а):
блин мне идти то не охота, сходи сам сфоткай. Пустть в кадре будет любой автомобиль и кусты на обочине, а мы уже тут замеряем все

ок!
я возле семерки в сторону Ст.Разина сфоткаю и выложу завтра
чтобы далеко не ходить

#79:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:02.03
    —
эта. Я до холодильника опшел есличо. всем чмоке в этом чяте

#80:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:10.01
    —
Andrew_vv писал(а):
Я до холодильника опшел есличо

Не ешь много. Пост есличо....

#81:  Автор: F@TuM СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:12.47
    —
alfa! писал(а):
Не пи**и, прости меня Господи..... По Свердлова сегодня чистый асвальт и ни грамма снега или грязи.

в шок повергает сие творение. ты ездила?? или так? визуально, по девичьи
а Бушман все верно говорит. тоже за два бачок омывайки ушел.

#82:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:14.40
    —
а вы 60 гоняете?

#83:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:15.20
    —
Leon
а скорость тут причем?
хотя если низко лететь то грязи меньше будет

#84:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:15.51
    —
alfa! писал(а):
Не ешь много

ващьпе не ем

#85:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:17.00
    —
F@TuM писал(а):
тоже за два бачок омывайки ушел.

это как попадет... вчера по городу 18 км проехал и ни разу омывайку не включал.
сегодня не ездил, не знаю...

#86:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:19.23
    —
yura
Юра ну ты понял чтозавтра не заходить за мной?

#87:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:20.52
    —
Andrew_vv

зайдет ведь

#88:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:21.28
    —
Andrew_vv

yura писал(а):
Andrew_vv писал(а):
Цитата
блин мне идти то не охота, сходи сам сфоткай. Пустть в кадре будет любой автомобиль и кусты на обочине, а мы уже тут замеряем все


ок!
я возле семерки в сторону Ст.Разина сфоткаю и выложу тут завтра
чтобы далеко не ходить

#89:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:23.54
    —
yura
пропустил чота. Холодильнег рулит.
Сфоткай, визуально там метра 2 минимум

#90:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:26.59
    —
Andrew_vv писал(а):
Сфоткай, визуально там метра 2 минимум

а я рулеточкой, рулеточкой

#91:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:29.50
    —
yura писал(а):
а я рулеточкой, рулеточкой

а рулетка тарирована?

#92:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:34.52
    —
yura писал(а):
а я рулеточкой, рулеточкой

как ты грязь на дороге рулеточкой померяешь?

#93:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:36.21
    —
Юра, ты сфоткай чтобы любой ориентир был, а там уж дальше фотошоп рулит

#94:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:41.23
    —
yura писал(а):
. вчера по городу 18 км проехал и ни разу омывайку не включал.
сегодня не ездил, не знаю...

Сегодня можно и под 60 не включать омывайку...
F@TuM писал(а):
в шок повергает сие творение

тихо хихикаю...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

yura писал(а):
а я рулеточкой, рулеточкой

помочь?

#95:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:43.57
    —
alfa! писал(а):
под 60 не включать омывайку..

дак это можно если 1 едешь, а если еще машины? от них ведь летит

Добавлено спустя 27 секунд:

если 1 - можно хоть 160

#96:  Автор: F@TuM СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:45.46
    —
alfa! писал(а):
тихо хихикаю...

громко смеюсь над вашими постами в этой теме ...

#97:  Автор: KirieXaОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:51.32
    —
alfa! писал(а):
. Все в сад! Вместе со своими грязными, вонючими, немытыми тачками... Какие вы , такие и ваши машины!
Типа, какой хозяин - такая и машина

А если ты в белых кедах идешь а на дороге насрано. .. какой хозяин такие и кеды

#98:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:53.29
    —
KirieXa

грязь то из-за машин в основном

#99:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:54.58
    —
Leon писал(а):
грязь то из-за машин в основном

ага, а на колесах грязь сама по себе вырастает, почкованием

#100:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:56.11
    —
из дворов, с газонов

Добавлено спустя 13 секунд:

на колесах!

Добавлено спустя 37 секунд:

большая часть точно.

И ещё про уборку улиц - как там в Ша с запаркованными машинами, которые не дают чистить дороги?

#101:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:56.58
    —
Leon писал(а):
грязь то из-за машин в основном

ну да ну да. в екате грязи вообще по колено значит? машин то в разы больше.

#102:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:57.47
    —
Ken't

местами выше колена )

А где машин больше - я хз уже. Визуально - больше у вас

#103:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:57.48
    —
Leon писал(а):
И ещё про уборку улиц - как там в Ша с запаркованными машинами, которые не дают чистить дороги?

отлично! потомучто дороги не чистят )

#104:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:57.49
    —
Leon
предлагаю помыть за твой счет машину на красноармейской (ближе всего к свердлова)
и сделать круг почета по свердлова от ШААЗА до семерки.
Если машина остается чистой - я мойку оплачиваю
Если нет - ты

#105:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:58.13
    —
KirieXa писал(а):
какой хозяин такие и кеды

А то! Я сегодня полгорода прошла пешком. Сапоги чистые. Хорошая хозяйка - чистые сапоги...вот как-то так

#106:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:58.33
    —
да ездите грязные - жалко мне что ли

#107:  Автор: KirieXaОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:58.41
    —
Leon
Во дворе снег. Грязи нет

#108:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:59.08
    —
KirieXa

где то нет, а где то есть.

#109:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:59.40
    —
Бушман писал(а):
сделать круг почета по свердлова от ШААЗА до семерки.

скорость озвучте

#110:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 22:59.58
    —
alfa! писал(а):
А то! Я сегодня полгорода прошла пешком. Сапоги чистые. Хорошая хозяйка - чистые сапоги...вот как-то так

ты бы сказала где шла.. я бы спереди обогнал и ботинками шоркать начал, создавая эффект движущегося колеса, я бы на тебе посмотрел апосля

#111:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:00.21
    —
alfa! писал(а):
Я сегодня полгорода прошла пешком. Сапоги чистые

дак мимо тебяж прохожие не бегают по лужам, обливая содержимым

#112:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:00.22
    —
Во дворе лёд уже. И дорожники, о ужас, решили уделить внимание нашей улице. Полчаса откапывал смерзшиеся льдины.

#113:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:00.29
    —
alfa! писал(а):
Я сегодня полгорода прошла пешком. Сапоги чистые.

по дорогам ходила? если нет - давай досвиданья

#114:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:00.32
    —
alfa! писал(а):
скорость озвучте

согласно ПДД 40-50 км\ч

#115:  Автор: KirieXaОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:00.49
    —
alfa!
По дороге пробегись метров 100. А потом посмотри на спину
Хотьба и поездка разные вещи

#116:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:01.24
    —
Бушман писал(а):
я бы спереди обогнал и ботинками шоркать начал, создавая эффект движущегося колеса, я бы на тебе посмотрел апосля

на себя б ты посмотрел. опосля ))

#117:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:01.39
    —
да нах вы 50 то гоните - тихонько едьте. 10 там....

#118:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:02.26
    —
Бушман писал(а):
Если машина остается чистой - я мойку оплачиваю

машина в нижней части будет грязной, но номера останутся читаемыми... а тема, как помнишь, о грязных, нечитаемых номерах.


Последний раз редактировалось: yura (2013.03.19 23:05.23), всего редактировалось 1 раз

#119:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:02.43
    —
Leon писал(а):
тихонько едьте. 10 там....

и быть забрызганным гневной слюной других водителей

#120:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:02.43
    —
Leon
Я 10 еду, а в жопуужаленный джигит на спортивной приоре ЕКХ 70 зажигает.

#121:  Автор: KirieXaОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:03.23
    —
Leon
Ну вот и нашли причину грязи - дворы

#122:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:03.29
    —
а вы таких джигитов выживайте из города! это ваш город или где?

Ладно, я спать, завтра продолжим

#123:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:04.36
    —
Ken't писал(а):
на себя б ты посмотрел. опосля ))

а у меня брызговики
yura писал(а):
но номера останутся читаемыми... а темя, как помнишь, о грязных, нечитаемых номерах.

женщиной было брошено яблоко раздора и посеяно семя смуты в тему, высказав мнение о полной чистоте т\с

#124:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:05.17
    —
Бушман писал(а):
samurai
блин, ты по миру покатался, вот что можешь сказать касательно такого факта:
поездка из Германии в Россию:
дорога от Мюнхена до Москвы - 2 раза заливал омывайку
От Москвы до Уфы - со счета сбились
У меня за 60 км. пробега по городу, 5 литров как не было

Я про это и пытался выше написать. В Германии да и много еще где в мире контакт колес машины с почвой практически исключен. Даже когда грузовик со стройки выезжает, ему колеса перед выездом на асфальт моют. Обочины такие, что на землю никак не выехать с асфальта. Поэтому даже в дождь машина не становится грязной, она только мокрая.

#125:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:05.32
    —
yura
на седане в принципе очень сложно задний номер забрызгать. а вот на хэчбэке/универсале - запросто, они свинтусы знатные )

передний номер можно заляпать за 2 минуты езды за камазом/газоном у которых брызговики оторваны.
Грязь на дорогах - первопричина нечитаемых номеров.

#126:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:06.09
    —
Dio писал(а):
на спортивной приоре

цитата с одной местной темы "максималка 183, разгон до 100 - 11 сек"

#127:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:06.42
    —
Бушман писал(а):
а у меня брызговики

не спасут они. альфа за свои кеды тебя как тузик грелку

#128:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:07.09
    —
Ken't

а как же толерантность

#129:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:08.29
    —
Andrew_vv писал(а):
"максималка 183, разгон до 100 - 11 сек"

Зато милипиздрические зеркала на арматуринках и нумер с ЕКХ. Урод, блин.

#130:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:08.29
    —
samurai писал(а):
В Германии

люди машину моют раза 3 в год. После дождя она реально сама моется

#131:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:09.21
    —
KirieXa писал(а):
Ну вот и нашли причину грязи - дворы

а то что всю зиму на под дорогами искали трубы, перекопали всё. это типа чистота? ) куда же делся лишний грунт интересно.

Добавлено спустя 49 секунд:

Бушман писал(а):
а как же толерантность

ну ты вроде не афроамериканец? страдай по полной.

#132:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:10.22
    —
Dio писал(а):
Зато милипиздрические

надо было на логане на педальку надавить, глядишь до 40 км\ч сделал бы спорцменов. Яп не удивился

#133:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:10.23
    —
Andrew_vv писал(а):
После дождя она реально сама моется

вот не поверишь, жил в Старом Осколе, поехал в гараж, попал под ливень, посидел в гараже пока дождь кончился, вышел тряпкой резиновой вытер воду и машина чистая!!!!!
ну там и дороги в чистоте держат если что...

#134:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:12.17
    —
Andrew_vv писал(а):
надо было на логане на педальку надавить

Я около первой школы на Спартака стоял, ребёнка ждал. Сей урод не только машину, но и меня окатил, еле отвернуться успел.

#135:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.19 23:15.03
    —
Бушман писал(а):
жил в Старом Осколе

понаехале! щас пропке

Добавлено спустя 40 секунд:

Leon писал(а):
Ладно, я спать

подари мне 6 уровень в этом чяте

#136:  Автор: Nikuda СообщениеДобавлено: 2013.03.20 00:34.17
    —
Ken't писал(а):
yura
на седане в принципе очень сложно задний номер забрызгать. а вот на хэчбэке/универсале - запросто, они свинтусы знатные )

Если честно никакой разницы между хетчбеком и седаном в плане загрязнения номеров не заметил, в обоих случая если номер не чистить и ездить по слякоти, номер будет грязный...

#137:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 07:19.35
    —
Nikuda писал(а):
никакой разницы между хетчбеком и седаном в плане загрязнения номеров не заметил

Да ладно... Разница и есть и ооочень большая.

#138:  Автор: BAD СообщениеДобавлено: 2013.03.20 08:21.06
    —
Всю зиму песком дорогу посыпают, а весной "откуда стока грязи" ?!

Возле лавки45 машины запаркованы бампером к бордюру - там реально полторы полосы остается до сугроба слева, что затрудняет движение

#139:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 08:51.24
    —
BAD писал(а):

Возле лавки45 машины запаркованы бампером к бордюру - там реально полторы полосы остается до сугроба слева, что затрудняет движение

особенно газель там "хорошо" встает

#140:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 08:55.34
    —
wolf_ivan писал(а):
особенно газель там "хорошо" встает

Ругаю водителя, но у нас там в соседях такси - всё таксистами вечно заставлено. Ровно не встать. Газель стоит только на время разгрузки.

#141:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 08:59.09
    —
Fakir
видимо часто разгружается, причем кузовом к дороге

#142:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 09:02.54
    —
не, тогда не наша газель

#143:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 09:26.36
    —
вот ночью с пятницы на субботу мыл машину, номера протирал в понедельник. ездил только по городу


dsc_0031.jpg
 Описание:
 Размер файла:  756.33 KB
 Просмотрено:  597 раз(а)

dsc_0031.jpg



#144:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.20 09:28.19
    —
Специально седня смотрел - где то на 5 чистых один грязный номер

#145:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 09:29.54
    —
Leon
все по сторонам смотрите..про свою когда будете писать?

#146:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.20 09:30.31
    —

#147:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.20 09:42.00
    —
а куда слили про "сфоткать свердлова"?

#148:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.20 10:00.45
    —
тут где то выше.

#149:  Автор: rublevОткуда: шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 11:24.27
    —
wolf_ivan писал(а):
вот ночью с пятницы на субботу мыл машину, номера протирал в понедельник. ездил только по городу


Вань, это ты Альфе покажи...она у нас все знающая автоледи

#150:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 11:27.28
    —
rublev
дак для этого и сфоткал чтобы не на словах объяснять

#151:  Автор: rublevОткуда: шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 11:31.31
    —
wolf_ivan писал(а):
rublev
дак для этого и сфоткал чтобы не на словах объяснять


она не поймет...у нее сапоги все время чистые

#152:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.20 11:55.37
    —
rublev писал(а):
она не поймет...у нее сапоги все время чистые

Совершенно верно. Не люблю грязную обувь и грязные машины...
Кстати, посмотрела в окно, во дворе 7 машин. Все чистые и номера отлично просматриваются.
Всё зависит от хозяина - какой хозяин, такая и машина.....

#153:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2013.03.20 12:31.23
    —

#154:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2013.03.20 12:34.20
    —
Ken't
ты мысли что ли читаешь?

#155:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.20 12:42.26
    —
Я не считаю вас всех дураками как эта баба, но я действительно умная и ...красивая

#156:  Автор: rublevОткуда: шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 12:47.57
    —

#157:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 13:20.28
    —
сейчас в обед гонял по городу, не видел ни одной чистой машины! видимо чистые стоят во дворах и на них не ездят

#158:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.20 13:37.28
    —
wolf_ivan писал(а):
видимо чистые стоят во дворах и на них не ездят

Да ездиють, ездиють на них. Только их ещё и моют.
wolf_ivan писал(а):
сейчас в обед гонял по городу, не видел ни одной чистой машины

И где только они успели вымазаться? Снег и -11 на улице

#159:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 13:57.11
    —
alfa!
открою тебе секрет что люди каждый день машины не моют в такую погоду, это просто выброс денег

#160:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.20 14:10.04
    —
wolf_ivan писал(а):
каждый день машины не моют в такую погоду, это просто выброс денег

Согласна с этим, но момера-то можно хоть немного пошоркать от грязи...

#161:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 14:25.23
    —
alfa!
тебе то зачем чистые номера, вроде пешком ходишь? или аура нарушается если все ездят с грязными номерами?

#162:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.20 14:28.32
    —
wolf_ivan

надо же знать, кто тебя пытается задавить на переходе, например.

#163:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.20 15:05.01
    —
Leon писал(а):
wolf_ivan

надо же знать, кто тебя пытается задавить на переходе, например.

Правильно, Леон. Ещё всегда хочу знать кто перекрывает мне пешеходный переход на перекрестке.
Останавливаюсь и жду пока не сдаст назад...
Герои должны знать своих врагов в лицо

#164:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 15:06.06
    —
alfa! писал(а):

Останавливаюсь и жду пока не сдаст назад...

какого цвета у вас там сапоги то чистые?

#165:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.20 15:07.27
    —
wolf_ivan
чееерненькие, а чо?

#166:  Автор: wolf_ivanОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.20 15:14.38
    —
alfa!
да так..просто интересно

#167:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.20 15:30.36
    —
alfa! писал(а):
Останавливаюсь и жду пока не сдаст назад..

и чо сдают?

#168:  Автор: BAD СообщениеДобавлено: 2013.03.20 15:59.02
    —
alfa! писал(а):
Leon писал(а):
wolf_ivan

надо же знать, кто тебя пытается задавить на переходе, например.

Правильно, Леон. Ещё всегда хочу знать кто перекрывает мне пешеходный переход на перекрестке.
Останавливаюсь и жду пока не сдаст назад...
Герои должны знать своих врагов в лицо

А номер то чистый причем?)) или у вас вырабатываются коварные планы мести?

Добавлено спустя 49 секунд:

Andrew_vv
да походу сдают

#169:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.20 16:04.51
    —
Andrew_vv писал(а):
и чо сдают?

А то!
BAD писал(а):
А номер то чистый причем?)) или у вас вырабатываются коварные планы мести?

Всё правильно понял

#170:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2013.03.20 23:06.04
    —
Юра че там сфото

#171:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2013.03.23 08:49.11
    —
Чо то и правда грязновато

#172:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.23 19:20.49
    —
Andrew_vv писал(а):
Юра че там сфото

фото давно выложено в теме Уборка снега

#173:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.23 21:11.06
    —
yura писал(а):
в теме Уборка снега

чо, где, кого.... ????

#174:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.24 11:18.36
    —
yura
Юра, я не могу найти эту тему... где она?

#175:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2013.03.24 11:46.41
    —
alfa!

тут http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?p=1192124#1192124

#176:  Автор: alfa! СообщениеДобавлено: 2013.03.24 13:40.15
    —
Спасибо, Юрочка

#177:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2013.03.25 15:19.21
    —
Еду в Пермь. На Дружининском посту останавливает гаишник. Что ему надо? - думаю - вроде ничего не нарушил. А он посмотрел внимательно все документы и говорит: "Не могли бы Вы пройти со мной? Будете понятым". "А что случилось?". "А вот - говорит - молодой человек не согласен с тем, что у него номера не читаются, и он пошел на принцип, мы вынуждены составить протокол". "Нет - говорю - увольте, не могу я в такой ситуации быть понятым". Он смутился даже: "Ну что Вам трудно, что ли, пять минут?". Я говорю:"Я не могу быть понятым в такой ситуации, если бы он наркотиками торговал, или убил кого-нибудь, а так - нет". И вижу Ауди черная стоит, и парень возле нее уже весь замерз. И гаишник мне говорит: "Ну ведь не читаются номера". "Конечно, не читаются, дороги-то грязные". Ситуация патовая, все друг друга ненавидят, а как выйти из нее - не знают. И я вдруг говорю гаишнику: "Смотри, сейчас мы все решим". Беру салфетки, выхожу и протираю свои номера. Потом подхожу к парню и говорю: "Слушай, у тебя действительно номера не видны, протри и едь спокойно". А он заведенный: "Я - говорит - еду из Челябинска, мне двадцать километров до дому, а они меня останавливают, говорят, номера не видны, протирай. А я им говорю: у меня даже салфетки нету. А они: номера не читаются, штраф 500 рублей. А я им тогда: замечательно читаются, это вы плохо видите". И вижу, что его даже потряхивает от ненависти. И гаишника тоже потряхивает. И я парню говорю: "Вот тебе салфетки, протри номера и езжай спокойно, тебя дома ждут". А он говорит: "А что они сразу: 500 рублей?!". Я: "Ну-ка дай сюда салфетки, я тебе сейчас сам протру!". "Не, не - говорит - я сам". И пошел протирать. Смотрю, гаишник улыбнулся. Я тоже улыбнулся и поехал дальше. И никто никого не победил. И ни у кого камня не осталось за пазухой.

http://roizman.livejournal.com/1540479.html



Шадринский форум -> Ни о чём


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 1 из 1


Powered by phpBB