Новости

Людмила Новикова: «Шадринск нуждается в молодых профессиональных кадрах»

Последнее обновление: 2015-09-04 07:25:56

Глава города Людмила Новикова посетила торжественную линейку в Шадринском педагогическом институте.

Являясь выпускницей этого вуза и заслуженным учителем РФ, Людмила Николаевна, как никто другой, знает, что такое труд педагога. Сегодня Глава поздравила молодых людей, выбравших профессию учителя, с новым статусом в их жизни – статусом студента.

«Мы очень гордимся нашим старейшим институтом с богатейшими традициями. Студенты и преподаватели активно участвуют в жизни города. От всего сердца хочу пожелать, чтобы вы влились в коллектив института, в коллектив молодежи нашего города. Я желаю вам успехов в творчестве и учебе. И самое главное пожелание, чтобы вы остались работать в нашем городе, потому что Шадринск нуждается в молодых профессиональных кадрах».

В этом году ряды студентов ШГПИ пополнили более четырехсот первокурсников. Конкурс составил три человека на место. Самыми популярными профилями бакалавриата стали: «Русский язык и литература»; «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» и «Правоведение и правоохранительная деятельность». 120 человек поступили в магистратуру. Каждый десятый первокурсник – так называемый «целевик», которого по окончанию учебы ждут в конкретной школе на работу. Для сравнения, в прошлом году по договору о целевом обучении поступили в педагогический институт всего 10 молодых людей. В этом году ШГПИ побил все рекорды и по количеству иностранных студентов. Из Туркмении будут обучаться 80 человек, из Киргизии – 14, из Казахстана – 11.

И.о. ректора ШГПИ А.Р. Дзиов: «Прием этого года показал, что наши специальности пользуются спросом. Среди абитуриентов много поступающих с высокими баллами ЕГЭ. Мы рады гостям из ближнего зарубежья и верим, что вы будете достойно представлять в Шадринске свои государства. Мы приветствуем всех, кто выбрал наш институт и уверены, что ваше пребывание в стенах вуза станет временем успеха, достижений и новых надежд!».

Людмила Новикова отметила, что без участия коллектива и студентов ШГПИ не обходится ни одно общегородское мероприятие. На торжественной линейке Людмила Николаевна вручила сотрудникам института благодарственные письма за подготовку в организации и проведении Шадринского инвестиционного Форума и мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой победы. Среди награжденных: и.о. ректора ШГПИ А.Р. Дзиов, председатель профсоюзного комитета вуза Н. И. Колмогорова, декан факультета информатики И.Н. Слинкина, доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы И.В. Чуйкова, декан факультета технологии и предпринимательства С.Ю. Папировская, доцент кафедры теоретических основ физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Наталья Постникова.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LeXXus
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 1776


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.09.04 21:33.45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Глаза открыла, чо...
_________________
У нас есть что было, и нужно смотреть какой мы можем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
heat))) Ban List
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 564


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2015.09.04 21:43.44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Валить надо пед. Со всеми его худграфами и техпедами.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

и ойтишнегоф тоже в канаву. кроме понтов баннерных дэзайнероф никакого толка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы