Новости

Альберт Гайдышев стал победителем уральского этапа конкурса Russian Startup Tour

Последнее обновление: 2015-03-17 09:34:10

Курганский инноватор, ведущий инженер программист РНЦ ВТО им. академика Илизарова, кандидат биологических наук Альберт Гайдышев стал победителем уральского этапа конкурса Russian Startup Tour, который был организован 11-12 марта в Екатеринбурге Фондом «Сколково».

Об этом на совещании у Губернатора доложил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

Альберт Гайдышев занял первое место в номинации «Биологические и медицинские технологии» и получил право участвовать в конкурсе инновационных проектов Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы. Также Фонд «Сколково» вручил победителю пригласительный билет на посещение конференции Startup Village в Москве.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере принял решение включить победителя в программу «Старт», участникам которой в первый год предоставляется грант на создание инновационной компании в размере одного миллиона рублей. А от Федерального агентства по делам молодежи Альберт Гайдышев получил сертификат на участие в финале конкурса «Молодой инноватор года 2015», который проводится в рамках Всероссийского инновационного конвента в декабре текущего года.

Отметим, что в конкурсе Russian Startup Tour в этом году Курганскую область представляли участники программы «Умник» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: Альберт Гайдышев с проектом «Автоматизированный разработчик крупных суставов», Михаил Капустин с проектом «Шлем супергероя» и Роман Беллендир с проектом «Услуги по снижению производственных затрат промышленных предприятий».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы