Новости

Возросли темпы строительства и промышленного производства

Последнее обновление: 2014-07-14 07:24:02

По темпам роста жилищного строительства за январь-май Курганская область находится на первом месте среди четырёх областей Уральского федерального округа и на пятом месте среди 80-ти субъектов Российской Федерации, намного опережая среднероссийский показатель (128,7%).

Об этом сообщил заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития, торговли и труда Сергей Пугин на расширенной коллегии главного управления по труду и занятости населения 11 июля. В расчёте на одну тысячу жителей в регионе введено за пять месяцев текущего года свыше 140 квадратных метров жилья – это 32 рейтинговое место среди субъектов Российской Федерации.

– С начала текущего года введено 123 тысячи квадратных метров жилья, что в 3,4 раза больше соответствующего периода 2013 года. При этом 67% построено индивидуальными застройщиками, – сказал заместитель губернатора.

Анализируя в целом социально-экономическую обстановку в области за пять месяцев, Сергей Пугин добавил, что промышленное производство выросло на 1,4%, грузооборот транспорта – на 5,1% (по стране – на 1,2%). Объём продукции агропромышленного комплекса в хозяйствах всех категорий увеличился на 2,5% (по Российской Федерации – на 1,5%), в сельскохозяйственных организациях – на 6,7%. Среднемесячная заработная плата зауральцев (за январь-апрель) увеличилась на 8,9% к соответствующему периоду прошлого года и составила 19, 6 тыс. рублей.

Есть положительная динамика в демографических процессах: на 7,6% сократилась смертность населения (на 7,6%), естественная убыль уменьшилась на 19,5%, а миграционная – на 19,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы