Новости

В Далматово открылась выставка «Наш город в кадре Юрия Богатырева»

Последнее обновление: 2014-06-18 08:27:30

Историю развития фотодела в одной экспозиции можно увидеть на выставке фотоаппаратов и фотографий, которая открылась в Далматовском краеведческом музее.

Все экспонаты из частной коллекции Богатырева Юрия Юрьевича, некоторым из них более сотни лет.

Коллекционировать фотоаппараты Юрий Юрьевич начал еще в молодости. Увлечение перенял от отца, который тоже любил фотографировать.

Рассматривая коллекцию, можно проследить эволюцию фототехники. В ней представлено более 50 фотоаппаратов разных лет. От складного пластиночного до современных фотоаппаратов. Здесь же расположилось фоторужье – фотоаппарат с большим объективом. В экспозиции представлены фотоаппаратура и принадлежности – фотобумага, резак, проявители, закрепители и многое другое, что в то время было необходимо для печати фотографий.

Как отмечает сам коллекционер, большинство фотоаппаратов он купил сам для личного пользования. Часть принесли и подарили друзья, узнав о его хобби. Вот так и подобралась неплохая раритетная коллекция, с которой может познакомиться любой житель и гость нашего города.

Выставку фотоаппаратов дополняют старые черно-белые и современные цветные фотографии с изображением достопримечательностей города, сделанные самим автором.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы