Новости

В Шадринске снова выступит шоу-дуэт «Shannon»

Последнее обновление: 2014-04-09 22:04:19

26 апреля в 18.00 приглашаем посетить Шадринский драматический театр, где выступит шоу-дуэт «Shannon».

30 ноября эти музыканты уже выступали в Шадринске – концерт удался на славу.

Зрителей ждет неповторимое и оригинальное сочетание ирландской и шотландской народной музыки в современном электронном звучании. Музыканты обладают потрясающими вокальными данными и исполняют композиции на шотландском и ирландском языках. Концерты «Shannon» – это не только красивая этническая музыка, но еще и незабываемое шоу, которое позволяет в полной мере соприкоснуться с кельтской культурой.

Этническая музыка... За этими двумя словами стоят столетия, страны, неизведанные культуры, экзотические ритмы и инструменты. И, наверняка, многие из нас, услышав это словосочетание, скажут про себя: «Не моё». Конечно, по радио и ТВ нечасто услышишь народную музыку, эти мелодии не возглавляют хит-парады, а названия коллективов знакомы разве что знатокам и самим музыкантам. Однако парадокс состоит в том, что соприкасаясь с этникой вживую, вы чувствуете, как внутри всё открывается, душа ликует и плачет, а ноги сами идут в пляс! И оказывается, что мы всегда знали и любили эти ритмы, мелодии, это настроение, но почему-то забыли его в суете городов и вездесущести попсы. Подчас странно видеть артистов, которые в наше урбанистически просчитанное время открывают и доносят народную музыку до самых разных людей: рабочих, бизнесменов, домохозяек, президентов. Да-да, президентов! Ведь искусство не признаёт сословий и открыто каждому. Коллектив, о котором пойдёт речь состоит из двух музыкантов, окончивших консерваторию и выбравших путь этники.

Дуэт «Shannon» – это Михаил Желтиков (волынки, аккордеон, вокал) и Денис Кузнецов (электрическая скрипка, вокал). Коллектив существует с 1998 года. Их музыка звучала на самых престижных площадках не только России, но и зарубежья. Это уникальный коллектив, в творчестве которого смело соединяются старинные кельтские напевы и современные мелодии. Ребята уникально исполняют народную ирландскую музыку, в их руках рождаются чудесные голоса волынки, скрипки и электронной скрипки.

Вокальный блок представлен популярными итальянскими мелодиями. Справки и заказ билетов по телефону 8 (35253) 5-21-01.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы