Новости

Юбилейная выставка

Последнее обновление: 2013-12-13 09:10:04

В зале краеведения Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова открылась выставка, посвященная 75-летнему юбилею нашего земляка – журналиста и писателя Владимира Георгиевича Малахова.

Владимир Георгиевич отдал много сил, таланта, знаний и опыта зауральской журналистике: работал в районных газетах Курганской и Магаданской областей, ответственным секретарем газеты «Исеть». Для удобства читателей Владимир Георгиевич едва ли ни одним из первых в стране ввел вертикальную верстку полос. К слову относился трепетно, свято чтил основы профессии: им выдана не одна путевку в настоящую журналистику начинающим корреспондентам. Годы дружбы связывали В.Г. Малахова с писателем В.И. Юровских, поэтом А.М. Виноградовым. Владимир Георгиевич был частым гостем и преданным другом Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова: не раз в зале библиотеки собирались друзья, коллеги по перу на презентациях книг автора. Первый сборник Владимира Георгиевича «Из великих туманов» был удостоен премии Губернатора Курганской области О.А. Богомолова в сфере литературы и искусства.

Посетив выставку, вы сможете познакомиться с творчеством писателя-юбиляра, с биографическими данными, с аналитическими материалами и отзывами на его книги, или просто отдать дань памяти замечательному человеку и талантливому журналисту и писателю Владимиру Георгиевичу Малахову.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы