Новости

Держи равнение, моё поколение, на комсомол

Последнее обновление: 2013-10-30 08:10:28

29 октября в Далматовском краеведческом музее состоялась встреча «Держи равнение моё поколение на комсомол», посвященное 95-летию ВЛКСМ.

На мероприятии учащиеся Далматовской средней школы № 3 встретились с ветеранами комсомола разных лет.

Комсомольцев-ветеранов, прибывших на встречу, внесших свой вклад в развитие родного края поприветствовала заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, поздравив их с юбилейной датой ВЛКСМ.

Г.А. Пономарева, главный хранитель фондов краеведческого музея, рассказала об историческом пути комсомольской организации Далматовского района. Учащиеся узнали, как возник комсомол, о его роли в те годы, о его достижениях, кто был первым руководителем комсомольской организации нашего района.

Ветераны в своих воспоминаниях отметили, что комсомол был надежной опорой и гордостью советского народа. Он помогал воспитывать в себе лучшие качества человека. Вспомнили, как они трудились и отдыхали. Хочется отметить, что эти люди и сегодня полны энергии, энтузиазма.

В коридоре была оформлена выставка об истории комсомола, в экспозиции которой были представлены награды, знамена, вымпелы, значки, набор различных символик и реликвий ВЛКСМ.

В завершении встречи ветераны комсомола и учащиеся высказали слова благодарности работникам музея за содержательную встречу и организацию интересной, познавательной выставки.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы