Новости

Отряд «Наш город»: первая смена подвела итоги

Последнее обновление: 2012-07-06 11:35:12

4 июля в большом зале администрации города состоялось закрытие и подведение итогов работы первой трудовой смены отряда «Наш город». В течение 13 дней ребята благоустраивали и озеленяли улицы Шадринска.

На первой смене было трудоустроено 87 подростков. Ребята подошли к своей работе ответственно и серьезно, ведь многие из них трудятся уже не первое лето. Это позволяет дисциплинировать ребят, прививать им трудолюбие, умение работать в коллективе. Все подростки работали в группах, за которыми закреплены руководители из числа студентов и работающей молодёжи города Шадринска. В первой половине дня ребята трудились на территории центральной части города и микрорайонов, во второй половине дня – активно отдыхали. Проводились соревнования по настольному теннису, велокроссу, футболу, баскетболу, волейболу, кроме того, подростки посещали ЦДК «Октябрь».

По итогам соревнований в настольном теннисе среди юношей 3 место занял Федор Столбов, 2 место – Евгений Поспелов, 1 место – Вячеслав Орлов; среди девушек 2 место – у Кристины Гусевой, 1 место – у Екатерины Поповой. В велокроссе среди юношей 3 место занял Александр Калашников, 2 место – Алексей Сапожников, 1 место – Алексей Захарцев; среди девушек на 3 месте – Лачкова Полина, 2 место заняла Екатерина Малоземова, 1 место – Юлия Клюкина. В соревнованиях по футболу между звеньями 3 место заняло Звено №5 (Осеево), 2 место – звено №4 (Хлызово), 1 место – звено №6 (вокзал). В соревнования по баскетболу 3 место у звена №5 (Осеево), 2 место заняла сборная звеньев №6 и №2 (вокзал и центр), 1 место – у звена №1 (центр), по волейболу 3 место заняло звено №6 (вокзал), 2 место – сборная звеньев №4 и №3 (Хлызово и центр), 1 место – звено №1 (центр).

Но самым главным соревнованием стал конкурс на лучшее трудовое звено. В течение всей смены проводился рейтинг трудовых звеньев, в котором учитывались такие критерии как качество и быстрота работы на убираемых территориях, соблюдение правил техники безопасности, правильно оформленная и своевременно сданная документация, участие в конкурсах и спортивных соревнованиях в течение всей смены. По итогам этого конкурса места распределились следующим образом:
3 место – звено №3 (центр), руководитель Юлия Горбовских. На 2 месте – звено №6 (вокзал), руководитель – Елизавета Предеина. На 1 месте – звено №4 (Хлызово), руководитель – Ольга Плечкова. Все победители и призеры получили от администрации города грамоты и сладкие призы. А после подведения итогов ребят ждала еще одна приятная процедура получение своей заработной платы.

Уже 12 июля начнет свою работу вторая смена отряда «Наш город», которая продолжит облагораживать родной город, делать его красивее и чище, сообщает пресс-служба администрации г.Шадринска.