Новости

Кастинг в молодежную студию при Шадринском драмтеатре состоялся

Последнее обновление: 2013-09-09 08:44:05

В солнечный субботний день зрительный зал малой сцены Шадринского театра постепенно наполнялся молодыми и не очень молодыми людьми, которые пришли на ежегодный кастинг в молодёжную театральную студию.

Для участия в прослушивании нужно было подготовить небольшие по объему, различные по жанру и содержанию литературные произведения: стихотворение, басню, прозу.

И, надо сказать, очень нелегкая это задача – в театральную студию поступать. Преодолеть понятное стеснение перед лицом приемной комиссии в лице заслуженного артиста РФ Валерия Мазура, артистов Сергея Сочивца, Нины Чернышовой, Натальи Литвиновой, Сергея Суворова и бессменного руководителя театральной студии заслуженного артиста РФ Владимира Баранова – настоящий подвиг! За те два с половиной часа, что ребята проходили вступительные испытания, им пришлось кричать «с другого берега», показывать знакомую собачку или кошку, гордую курицу, Мисс Вселенную, петь, танцевать и многое-многое другое. Выявляя творческие способности новобранцев, суровое жюри испытывало их, давая самые, казалось бы, неожиданные задания. Например, прочитать подготовленное стихотворение от имени старенькой-старенькой старушки, постирать несуществующее бельё, трагически рассказать про молодого орла, томящегося в темнице, или, наоборот, заставить окружающих рассмеяться, а то и просто громко прокричать заданную фразу. Фурор и бурные аплодисменты зала сорвал Михаил Ворошнин, уморительно прочитавший стихотворение Евгения Долматовского «Коричневая пуговка» и талантливо исполнивший танец робота.

Перед приемной комиссией стояла очень сложная задача – увидеть в будущих студийцах тщательно ими скрываемый (невольно, конечно) потенциал. Мэтры внимательно присматривались к каждой кандидатуре, стремясь разглядеть и вытащить из каждого то, что упорно пряталось за волнением и страхом. Ребята старались, как могли. У кого-то получалось, у кого-то не очень, кто-то просто был не готов к подобному конкурсу и оказался в совершенно неожиданной для себя ситуации. Были смех, были и слезы, а результат – 11 юношей и девушек приглашены на первое, организационное собрание студии.

За время учебы студийцам предстоит обучиться основам актерского мастерства, овладеть основами сценической речи, сценического движения. Возможно, что в период обучения молодые артисты студии будут привлекаться к участию в спектаклях репертуара театра. А в конце сезона порадуют шадринского зрителя своим премьерным спектаклем.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы