Новости

День города-2013

Последнее обновление: 2013-07-22 10:20:16

Меньше месяца осталось до главного шадринского праздника – Дня города.

В этом году свой 351-й день рождения Шадринск отметит 17 августа. Праздник пройдет под девизом: «Сплоченность и единство во имя достойного будущего Шадринска!»

Уже полным ходом идет подготовка к торжеству: все муниципальные учреждения и предприятия Шадринска, так и общественные объединения города, творческие и трудовые коллективы работают над концертно-развлекательными, спортивными, выставочными и познавательными программами. В субботу 17 августа праздничные площадки традиционно развернутся в Сквере Победы, городском саду им. М. Ф. Кельдюшева, площади им. Н. В. Здобнова, у Центральной библиотеки им. А. Н. Зырянова, краеведческого музея им. В.П. Бирюкова. Самодеятельные исполнители и творческие коллективы Дворца культуры, ЦДК «Октябрь», Центра «Лад», Дома культуры Нового поселка «Созвездие» порадуют своим творчеством земляков и гостей города. Сразу шесть автомобильных компаний предоставят в День города образцы отечественного и зарубежного автопрома в автосалоне на открытом воздухе «Авто Ленд-2013» на площади им. Н.В.Здобнова. А на парковке ШГПИ развернется фестиваль «Авто Звук 2013», инициатором которого выступила компания «Успех». В официальной части праздника состоится торжественная церемония вручения сертификатов на место в детском саду молодоженам, пожелавшим заключить брак в День города. Из рук главы города и председателя городской Думы получат награды самые достойные шадринцы – знак «За заслуги перед городом», звание «Почетный гражданин города Шадринска», знак «Меценат города Шадринска», Почетные грамоты Шадринской городской Думы, городские молодежные премии, а также ведомственные и общественные награды.

Под занавес праздника на центральной эстраде у здания администрации города выступят лауреаты международных и всероссийских фестивальных и конкурсных проектов – лучшие творческие команды УрФО и одна из культовых звезд популярной музыки 90-х, имя которой организаторы пока оставили в тайне. Завершится торжество красочным фейерверком.

Пресс-служба администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы