Новости

Первый титул чемпиона России

Последнее обновление: 2012-06-18 09:55:17

На завершившемся 12 июня текущего года в Оренбурге чемпионате страны по гиревому спорту не было равных зауральскому спортсмену. Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, студент ШГПИ Константин Стрекаловских выступал в классическом двоеборье в весовой категории до 105 кг.

Этот старт был для спортсмена одним из самых важных в сезоне: после победы на первенстве Европы (проходило с 15 по 22 мая в Белгороде), Константин говорил о том, что готовится к более важным для него соревнованиям — чемпионату России, на котором пока ни разу не занимал первое место: «Я один раз выигрывал бронзу и дважды занимал вторые места».
Стрекаловских добился своей цели — нынешний чемпионат России стал для него триумфальным: Константин не только выиграл золото в своем весе, но и показал лучший результат на чемпионате в неофициальном абсолютном зачете. В толчке спортсмен поднял гири 161 раз, в рывке — 170 раз (103 очка), по сумме двоеборья набрав 264 очка.
Сейчас Константин Стрекаловских в составе сборной команды страны по гиревому спорту будет готовиться к чемпионату мира, который стартует 6 июля в городе Шауляй (Литва). Учебно-тренировочные сборы пройдут в поселке Сукко (Краснодарский край).