Новости

Зауральская молодёжь выступит на престижном форуме в Москве

Последнее обновление: 2013-05-20 11:16:04

Творческие работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса молодёжи «Моя законотворческая инициатива» были отправлены в Москву для участия в полуфинале – федеральном заочном туре.

В столице работы зауральцев были отмечены компетентным жюри и рекомендованы к участию в весенней сессии Всероссийского молодёжного форума.

Напомним, что Мария Димова, студентка Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т. С. Мальцева, посвятила своё исследование вопросам кредитования граждан и противодействия незаконным требованиям банковских организаций (научный руководитель Лариса Аркадьевна Стерледева). В заочном туре её работа участвовала в секции «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство».

Вторая конкурсантка – Олеся Сосновских, ученица Краснозвездинской средней образовательной школы им. Г.М. Ефремова Шадринского района, изучив полномочия органов муниципальных образований, дала рекомендации по совершенствованию взаимодействия с организациями, которые работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Руководство исследованием осуществлял педагог Владимир Иванович Турчанинов. После рассмотрения экспертным советом на секции «Государственное строительство и конституционные права граждан» работа также была рекомендована к участию в форуме.

Ещё одним участником из Курганской области стал Кирилл Кирюханцев (Шадринский государственный педагогический институт). Он написал исследование на тему «Система экологического оздоровления территории Российской Федерации» (наставник Максим Сергеевич Лебедев). Его работа будет участвовать в секции «Оборона и безопасность».

Желаем нашим землякам лояльных судей и победы в финале, который пройдёт с 22 по 24 мая.

Пресс-служба Курганской областной думы

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы