Новости

Жаркий финал спартакиады

Последнее обновление: 2012-06-06 11:28:54

Последний зачётный вид 64-й спартакиады ОАО «ШААЗ» – городошный спорт – прошел не только в жарких баталиях, но и в очень жаркую погоду, что создавало определённые трудности для спортсменов. Тем более, что итоги в этом виде соревнований влияли на распределение мест в общекомандном первенстве спартакиады.

В первой группе первое место в городках заняла команда прессового производства, второе – коммерческой службы, третье – производства автомобильных теплообменников. По итогам 11 видов спартакиады команды прессового производства и производства автомобильных теплообменников набрали одинаковое количество очков – по 43. По условиям¬ спартакиады при равенстве очков победителем объявлялась та команда, которая в течение спартакиады завоевала больше первых мест. Спортсмены прессового производства чаще праздновали победу, они и стали победителями 64-й спартакиады. На втором месте производство автомобильных теплообменников, на третьем – коммерческая служба.
Среди команд второй группы на городошной площадке не было равных спортсменам энергоцеха. На втором месте городошники цеха мелких серий, на третьем – инструментального объединения. По итогам спартакиады во второй группе подразделений победителем с результатом 91 очко стала команда инструментального объединения. На втором месте ТЭЦ (86 очков), на третьем – производство отопителей и топливной аппаратуры (70 очков).
На этом программа заводской спартакиады завершена, однако уже в августе стартует юбилейная 65-я спартакиада ОАО «ШААЗ».