Новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения в Шадринском районе

Последнее обновление: 2013-03-11 11:36:17

В Шадринском районе завершена реконструкция ПС 35/10 кВ «Верхняя Теча».

В рамках реконструкции на объекте установлены 3 вакуумных реклоузера 35 кВ, что имеет очень большое значение для качественного и надежного электроснабжения потребителей.

– Пилотные проекты по внедрению реклоузеров в сетевой комплекс Курганской области энергетики реализовали в 2011-2012 годах, – рассказывает генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин. – Это очень значимые мероприятия инвестиционной программы, поскольку именно они положили начало работе по созданию и развитию «интеллектуальных сетей».

Реклоузер – это так называемый «умный» выключатель, включающий в себя системы защит и автоматики. В случае возникновения аварийной ситуации отключает поврежденный узел и локализует развитие аварии. Как результат – снижается риск развития нарушений, следовательно, сокращается количество отключенных потребителей, а также время, необходимое на восстановление электроснабжения.

Также в числе преимуществ данного устройства в сравнении с обычными выключателями – высокая пожаробезопасность и экологичность (благодаря отсутствию трансформаторного масла), компактность, надежность в работе, более низкие эксплуатационные затраты.

Реклоузеры SMART 35, установленные на ПС «Верхняя Теча» – это первые для шадринских сетей реклоузеры такого уровня напряжения (в прошлом году на кабельно-воздушных линиях «Интернат» и «Школа» были установлены реклоузеры 10 кВ).

Финансовые вложения в реконструкцию подстанции составили почти 5 млн. рублей. К ПС 35/10 кВ «Верхняя Теча» подключены семь населенных пунктов Шадринского района. Общее количество потребителей жилого сектора – 1 709 человек. От объекта запитаны 47 трансформаторных подстанций, детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты.

Пресс-служба ОАО «Курганэнерго»

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы