Новости

Косметику нельзя использовать в качестве лекарства

Последнее обновление: 2013-02-04 10:39:40

Управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщает, что по информации поступившей от Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека фиксируются факты выявления в гражданском обороте косметической продукции с аннотацией, указывающей на возможность использования данной продукции по медицинским показаниям.

В реестр свидетельств о государственной регистрации (единая форма Таможенного союза, российская часть) внесена информация о следующих свидетельствах о государственной регистрации, выданных Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю:

– RU.22.01.14.001.Е.000097.05.11 от 12.05.2011 – средство косметическое для ухода за кожей: крем для суставов «Малавит» производства ООО «Алькор», г. Барнаул, ул. Южные мастерские, 12 а, Алтайский край, Российская Федерация;

– RU.22.01.14.001.Е.000095.05.11 от 12.05.2011 – средство косметическое для ухода за кожей: крем-гель «Малавит» производства ООО «Алькор», г. Барнаул, ул. Южные мастерские, 12 а, Алтайский край, Российская Федерация.

Вышеуказанная продукция применяется в качестве косметического средства для ухода за кожей. В документах, представленных заявителем для проведения государственной регистрации указанной продукции, отсутствовали указания на возможность ее использования по медицинским показаниям.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области просит потребителей при приобретении аналогичной косметической продукции обращать особое внимание на сопровождающую ее информацию.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы