Новости

Время сдавать индивидуальные сведения персонифицированного учета

Последнее обновление: 2013-01-28 09:36:02

Прием территориальными органами Пенсионного фонда индивидуальных сведений за IV квартал 2012 года в самом разгаре.

В соответствии с Федеральным законом от 01.04.96г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» по установленной форме работодатели обязаны предоставить отчетность 2-х видов обо всех работавших у них застрахованных лицах: периоде работы, перечисленных и фактически уплаченных страховых взносах (формы СЗВ 6-1, СЗВ 6-2), сведения о заработке (форма СЗВ 6-3).

Чтобы избежать очередей, в каждом территориальном органе ПФР ежегодно устанавливается график приема индивидуальных сведений, который доводится до каждого страхователя на семинарах, проводимых специалистами Пенсионного фонда, а также заказными письмами.

Отметим, по итогам 3 квартала 2012 более 75% страхователей области воспользовались прогрессивным и современным способом передачи документов – в электронной форме по каналам связи. Для представления отчетов с электронной цифровой подписью, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации организации, где вы получите пакет документов и консультацию по их оформлению. Пенсионный фонд обращает внимание, что предоставление индивидуальных сведений в электронной форме по каналам связи значительно упрощает процесс сдачи отчетов, экономится бумага и, главное, время.

Своевременное и достоверное представление отчетности в Пенсионный фонд необходимо для внесения на лицевые счета застрахованных лиц сведений персонифицированного учета. Это обеспечивает назначение трудовой пенсии в установленный срок. Напоминаем, что право на обязательное пенсионное страхование реализуется в случае нахождения на лицевом счете сведений персонифицированного учета.

За непредставление сведений, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к нерадивым страхователям применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов от начисленных платежей.

Отделение ПФ РФ по Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы