Новости

Экспозиция в рамках фестиваля «Золотая Черепаха» приехала в Курган

Последнее обновление: 2013-01-25 09:22:12

24 января губернатор Курганской области Олег Богомолов поздравил зауральцев с открытием уникальной фотовыставки «Байкал. Царство воды и льда».

– Мне приятно в очередной раз присутствовать на одном из мероприятий в рамках доброго фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха», приуроченного году охраны окружающей среды. Это великолепная возможность расширить свои представления о российской природе, которая с одной стороны – красива, с другой – очень хрупка, – сказал он.

Отметим, что в Курган лучшие работы фотохудожников России и мира регулярно привозит член совета Федерации от Курганской области – президент союза фотографов-натуралистов, один из организаторов традиционной фотовыставки международного конкурса «Золотая черепаха», наш земляк, Олег Пантелеев. В этот раз в областном культурно-выставочном центре открылась персональная экспозиция известного подводного фотохудожника Ольги Каменской.

На выставке представлены работы, созданные во время экстремальных путешествий по воде и по льду Байкала, во время корабельных и ледовых джип-дайвинг-сафари, уникальных экспедиций по изучению байкальской нерпы.

– Работая над проектом, я поставила себе задачу показать Байкал изнутри, поделиться своим видением неразгаданных тайн, попытаться передать энергетику и строгую красоту озера, и тем самым привлечь внимание людей к его проблемам, – говорит автор Ольга Каменская о своей фотоэкспозиции.

В знак благодарности за поддержку в организации выставки, Ольга преподнесла главе Зауралья Олегу Богомолову альбом со своими работами, посвященный Байкалу. Несколько фотокартин автор подарила Курганскому областному общественному благотворительному фонду содействия защите материнства и детства «Мама», а красочные фотоработы – пациентам РНЦ «ВТО» им. академика Илизарова.

ДЛЯ СПРАВКИ: Ольга Каменская – московский фотограф и дайв-инструктор, лауреат и призер всероссийских и международных конкурсов авторской фотографии, среди них – Международный конкурс фотографий дикой природы «Золотая черепаха», Международный фестиваль подводного изображения «Серебряная акула», Московский международный фестиваль «Золотой дельфин».

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы