Новости

Замена охотбилетов заканчивается

Последнее обновление: 2013-01-16 13:26:33

Процесс замены охотничьих билетов на охотничьи билеты единого федерального образца на территории Курганской области завершается.

С 1 июля 2011 года по настоящее время поступило 28243 заявления на выдачу охотбилетов нового образца. С учетом того, что до настоящего времени еще не все охотники произвели замену имеющихся охотничьих билетов, а также происходит постепенное пополнение рядов «молодыми» охотниками, можно предполагать, что к концу 2013 года численность охотников на территории Курганской области составит порядка 30 тысяч человек.

Напоминаем, что охотничий билет единого федерального образца действует на территории России с 1 июля 2011 года, и это единственный документ, дающий право на осуществление охоты, а также ношение и хранение охотничьего оружия.

Граждане, желающие получить охотничий билет единого федерального образца впервые, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов..» должны ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, а именно с Приказом Минприроды РФ от 16.11.2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты» и Приказ Минприроды РФ от 30.06.2011 г. № 568 «Об утверждении требований к охотничьему минимуму».

При подаче заявления на получение охотничьего билета единого федерального образца необходимо предоставить: государственный или членский охотничий билет старого образца, две фотографии (размером 2,5 х3,5 см) и копию паспорта.

Билеты обмениваются и выдаются бесплатно, в течение 5 дней.

Охотникам из районов необходимо обращаться к специалистам территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов по месту жительства. Дни приема документов: вторник и пятница с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Жителям г. Кургана нужно обращаться по адресу: ул. Володарского, 65а, каб. 4. Все подробности о выдаче охотбилетов можно получить по телефону: 8 (3522) 43-21-27.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы