Новости

В Зауралье накануне Дня защитника Отечества наградили специалистов по патриотическому воспитанию

Последнее обновление: 2018-02-22 06:10:38

Накануне Дня защитника Отечества в Департаменте образования Курганской области прошло торжественное собрание для специалистов, занимающихся патриотическим воспитанием.

Участие в мероприятии приняли представители кадетского, юнармейского и поискового движений, а также патриотических объединений из городов и районов Зауралья.

От имени главы региона их поздравил полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов:

– Военно-патриотическое воспитание является квинтэссенцией всего процесса воспитания. В человеке должно быть понимание важности защиты Отечества, любви к своей Родине. Это надо прививать. Это громадный труд – по капле взращивать глубочайшее чувство ответственности за Родину, за народ в молодом человеке. Поэтому большого уважения со стороны общества и власти заслуживают люди, которые занимаются этим святым делом, – отметил он.

Владимир Усманов вручил специалистам, внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма Губернатора.

Полномочный представитель Губернатора по вопросам патриотического воспитания также отметил:

– В этом году 23 февраля отмечается 100 лет создания Рабоче-крестьянской Красной армии. Это наша история. Курганская область имеет к этому самое близкое отношение – одним из командиров первых двух полков Красной гвардии, из которых была образована Красная армия, был наш земляк из села Кислянское Юргамышского района генерал-лейтенант Александр Черепанов.

Поблагодарил представителей кадетского, юнармейского и поискового движений и патриотических объединений за работу и исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Герман Хмелёв. Он наградил их и кадет Почетными грамотами и Благодарственными письмами ведомства. Ряд участников торжества получили награды от Курганской областной Думы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы