Новости

Детский дом в гостях у ветеранов

Последнее обновление: 2018-02-22 05:53:08

В рамках месячника оборонно-массовой работы воспитанниками детского дома был организован «Рейд «Забота» – поздравление ветерана ВОВ и труженика тыла с Днем защитника Отечества.

Они ответственно подошли к этому делу: состряпали торт, смастерили скалки на кружке «Деревообработка» и приготовили поздравительные открытки. И 19 февраля – отправились в рейд.

Воспитанники детского дома посетили ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы Черепанова Григория Александровича, проживающего в с. Затеченском. 25 января ему исполнилось 95 лет. Ветеран рассказал свой фронтовой путь в мельчайших подробностях. Ребята с большим удовольствием и вниманием слушали Григория Александровича. Удивило, что ветеран до сих пор водит машину, а летом ходит по ягоды в лес, кстати воспитанники угостились вареньем из ягод от Григория Александровича.

После в г. Далматово они побывали у труженика тыла Дуванова Григория Сергеевича. Ветеран встретил воспитанников с трепетом и благодарностью за оказанное ему внимание. Показал ребятам свои фотографии военных лет, за чашкой горячего и ароматного чая со сладостями. Григорий Сергеевич поразил своей большой и дружной семьей. Ветеран воспитал двух богатырей сыновей и красавицу дочку, которые в сою очередь подарили ему 9 внуков и 11 правнуков. В свои 90 лет Григорий Сергеевич обладает неиссякаемым чувством юмора. Он подбодрил ребят и дал жизненный наказ.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы