Новости

Зауральцев поздравили с наступающим Днем защитника Отечества

Последнее обновление: 2018-02-22 05:51:49

Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев поздравил зауральцев с наступающим Днем защитника Отечества и 100-летием образования Рабоче-крестьянской Красной армии.

На торжество в честь праздника в Курганскую областную филармонию пригласили тех, кто в разные годы служил в Вооруженных силах России, ветеранов боевых действий, силовых структур, действующих правоохранителей, их родных и близких.

Обращаясь к участникам торжества, Виктор Сухнев подчеркнул:

– Символично, что именно в эти дни сто лет назад образовалась Рабоче-крестьянская Красная армия, это послужило началом становления Вооруженных сил современной России. Я поздравляю всех военнослужащих, ветеранов, родных и близких тех, кто находится на страже порядка. Служить своей стране и своему народу всегда считалось делом чести. Зауралье подарило миру немало выдающихся защитников Отечества. Именами наших земляков названы школы и улицы: генерала Шумилова, рядового Анфиногенова, подполковника Родькина, судебного пристава Малинникова. Еще больше историй каждодневного честного и добросовестного труда знает каждый присутствующий в этом зале. Вы и ваши коллеги – это достойный пример для подрастающего поколения. Я желаю вам здоровья, успехов на службе и надежного семейного тыла. Уверен, что вы и впредь будете оберегать жизнь зауральцев, защищать национальные интересы Родины.

Также к зауральцам обратился член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он отметил, что зауральцы в числе других жителей России зачастую ценой своей жизни обеспечивают стабильность, безопасность нашей страны и хранят государственный суверенитет.

Отличившихся участников [url=http://kurganobl.ru/content/viktor-suhnev-pozdravil-zauralcev-s-nastupayushchim-dnem-zashchitnika-otechestva
]торжества[/url], среди которых были как рядовые, так и командиры, служившие в разные годы, наградили медалями Министерства обороны, благодарностями Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ и другими благодарственными письмами.

Отметим, что в числе организаторов праздника – Правительство Курганской области и Курганская региональная организация «Российский Союз Ветеранов Афганистана».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы