Новости

Чтобы помнили!

Последнее обновление: 2018-02-21 06:12:47

В преддверии празднования Дня защитника Отечества торжественные мероприятия и митинги, посвященные открытию памятных досок Героям Советского Союза, прошли в трех школах Катайского района.

В Верхнетеченской средней школе установлена мемориальная доска выпускнику школы А.Г.Анчугову, в Верхнепесковском филиале Шутихинской средней школы – М.А.Чистякову, в Шутинской основной общеобразовательной школе – Ф.Н.Давыдову.

В торжественных мероприятиях приняли участие учащиеся и педагоги школ, Главы поселений, депутаты районной и сельских Дум, жители сел. В своих выступлениях руководители школ, представители исполнительной и законодательной власти подчеркнули важность сохранения славных традиций, заложенных героями былых времен.

За годы войны 7850 жителей Катайского района ушли на фронт, более 4 тысяч из них награждены боевыми медалями и орденами. Семи воинам присвоено звание Героя Советского Союза. Пять жителей района стали военачальниками.

Памятные знаки установлены в рамках масштабной программы Российского военно-исторического общества по установке на школах мемориальных досок Героям Советского Союза, получившим это звание за подвиги в годы Великой Отечественной войны.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы