Новости

Мужество и профессионализм сотрудников СОБР вызывают уважение

Последнее обновление: 2018-02-15 05:45:37

Губернатор Алексей Кокорин поздравил командующих и сотрудников Специального отряда быстрого реагирования зауральского отдела Росгвардии с 25-летием со дня образования подразделения и наступающим Днем защитника Отечества.

Глава региона прибыл на базу СОБР, чтобы ознакомиться с условиями и работой курганских спецназовцев. Командир подразделения Александр Асямолов отметил: как только офицеры поступают на службу, отряд становится для них вторым домом. Здесь они дислоцируются, регулярно тренируются и обучаются, а также, сменяя друг друга, находятся на круглосуточном дежурстве. Таким образом, сотрудники СОБРа стоят на страже законности и порядка, готовы в любой момент выдвинуться для проведения спецоперации, либо оказать силовую помощь федеральным органам исполнительной власти.

Алексею Кокорину показали казармы, где размещается личный состав, спортивные и учебные классы, а также автопарк отряда. Часть транспортных средств в нем бронированы, защищены от атак противника, машины готовы к работе в любых погодных и дорожных условиях. Снайперы отряда продемонстрировали губернатору боевое оружие, которое есть в распоряжении у сотрудников СОБРа. Спецназ считается одним из элитных подразделений Росгвардии, поэтому на вооружении у них самая современная и проверенная техника.

Губернатор пообщался и с сотрудниками отряда. На встречу пришел не полный личный состав: часть бойцов были на задании. Офицеры рассказали, что на протяжении всех 25 лет СОБРовцы выполняют служебно-боевые задачи в Зауралье, на Северном Кавказе, в том числе в Чечне, Дагестане и Ингушетии, а также в российском Крыму. Государство неоднократно награждало спецназовцев орденами Мужества, «За службу Родине», «За личное мужество», медалями «За заслуги перед Отечеством», «За отвагу» и другими отличительными знаками. Однако снимать и показывать офицеров нельзя – это оперативные сотрудники, поэтому во время работы их лица скрыты под масками. Алексей Кокорин поблагодарил офицеров за службу и подчеркнул, что зауральские спецназовцы – настоящие профессионалы своего дела:

– Мужество и профессионализм сотрудников Специального отряда быстрого реагирования вызывают уважение. Помимо ежедневной подготовки и постоянного обучения они с отличием выполняют все боевые задачи, которые ставит командование войск Росгвардии. Убежден, что именно эти люди вносят большой вклад в сохранение стабильной обстановки в нашем регионе и во всей стране. Правительство Курганской области со своей стороны готово продолжать сотрудничество с Росгвардией и оказывать всестороннюю поддержку. От всей души желаю сотрудникам здоровья, терпения, выдержки и благополучия вашим семьям, – сказал глава региона.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы