Новости

Всероссийский урок на тему «Дом, в котором хочется жить»

Последнее обновление: 2018-02-15 05:42:03

Зауральские школьники участвуют во Всероссийских уроках по профессиональной навигации, организованных интернет-порталом «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки РФ.

В Курганской области проект реализуется при поддержке регионального Департамента образования и науки.

15 февраля состоится урок на тему «Дом, в котором хочется жить», где ребятам расскажут о современной архитектуре, инженерии, строительстве, дизайне и урбанистике.

Дома, напечатанные на 3D-принтерах, композитные фасады и пеностекло вместо кирпича, искусственный интеллект и роботы в строительстве, AR/VR и применение нетрадиционной робототехники – на стыке этих технологий и инноваций формируется облик города будущего. Обо всем этом старшеклассникам во время урока расскажут директор центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков, а также руководитель Архитектурного бюро SPEECH Сергей Чобан, генеральный директор КБ «Стрелка» Денис Леонтьев и ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский.

В Зауралье открытый урок пройдет в гимназии №47 г. Кургана в 12.00 по местному времени. Ожидается, что в нем примут участие порядка 60 старшеклассников из разных школ.

Кроме того, прямая трансляция урока в это время будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах проекта в социальных сетях. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с экспертами, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам, а также пройти образовательный тест.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы