Новости

На «Доступную среду для инвалидов» – 18,3 млн рублей

Последнее обновление: 2018-02-14 05:54:45

В этом году на реализацию региональной государственной программы «Доступная среда для инвалидов» Зауралье из федерального бюджета получит 18,3 млн рублей.

Соответствующее соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ было утверждено на заседании Правительства Курганской области под председательством Губернатора Алексея Кокорина.

Как отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Дёмина, предоставленная из федерального бюджета субсидия будет направлена на обеспечение доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, создание в детсадах, школах и организациях дополнительного образования условий для получения детьми-инвалидами качественного образования. Часть средств предусмотрена на финансирование мероприятий по поддержке спортивных учреждений по адаптивной физической культуре.

Из областного бюджета на эти же цели в 2018 году будет выделено 3,6 млн рублей, из бюджетов муниципальных образований – около 3,3 млн рублей. Общее финансирование региональной программы «Доступная среда для инвалидов» с 2016 по 2020 годы из бюджетов всех уровней составит около 117 млн рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы