Новости

Зауральские НКО узнали, как получить Президентский грант на реализацию своих проектов

Последнее обновление: 2018-02-13 05:59:18

Более 130 представителей зауральских социально ориентированных некоммерческих организаций узнали, как получить Президентский грант на реализацию своих проектов.

Они приняли участие в бесплатном обучающем семинаре, который в Правительстве области провел советник генерального директора Фонда Президентских грантов Владимир Татаринов. Приветствуя участников семинара, заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов отметил:

– Вы – аудитория, заинтересованная в развитии нашего региона и готовы участвовать в решении стоящих перед областью задач. Те социальные проекты, которые реализуются вами, способствуют развитию социальной стабильности, занятости граждан. Традиционно в числе победителей конкурсов Президентских грантов есть организации нашего региона. В прошлом году победителями от Курганской области признано 14 организаций. Общая сумма средств, которая была выделена на реализацию социальных проектов, составила около 20 млн рублей. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с Фондом и в этом году.

По словам Владимира Татаринова, в 2018 году подобные семинары пройдут во всех регионах России, их основная цель – донести, что сегодня каждая социально ориентированная некоммерческая организация может получить поддержку Фонда Президентских грантов.

– Не все верят, что можно из любого города, из любого поселка подать нам на конкурс проект и победить. В прошлом году практически миллиард рублей ушел в малые поселки и города. Мы сегодня разберем основные ошибки, которые есть у наших представителей НКО, чтобы они не повторялись. Те, кто сегодня в зале, каждый из них, – потенциальный победитель следующих конкурсов, – подчеркнул советник генерального директора Фонда Президентских грантов.

Владимир Татаринов отметил, что в этом году по итогам конкурсов Фонда Президентских грантов на реализацию социальных проектов в регионах России будет распределено 8 млрд рублей, что на 1 млрд рублей больше, чем в прошлом году. На обучающем семинаре представители зауральских некоммерческих организаций ознакомились с системой экспертизы проектов Фонда, социального проектирования, разобрались в особенностях оценки экспертами по критериям, узнали о возможности реализации проектов в малых городах и селах.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы