Новости

Алексей Кокорин открыл новый хоккейный корт в рабочем поселке Варгаши

Последнее обновление: 2018-02-12 05:48:39

Настоящим подарком к 75-летию Курганской области для жителей рабочего поселка Варгаши стало открытие нового хоккейного корта.

С этим событием варгашинцев поздравил Губернатор Алексей Кокорин.

– Для всех, кто придерживается здорового образа жизни, жителей Варгашинского района – это важное событие. Я убежден, что у ребят, которые сегодня присутствуют на открытии, очень большое спортивное будущее и есть, где заниматься, совершенствовать мастерство, стремиться к высоким достижениям, – отметил глава Зауралья.

Участие в церемонии открытия спортивного объекта приняли глава Варгашинского района Валерий Яковлев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков, представители политических партий, общественных организаций, молодежь.

Современная хоккейная коробка с освещением, раздевалки появились на месте пустыря благодаря реализации региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» в 2014-2019 годах. Из областного бюджета району была выделена субсидия в размере 4,9 млн рублей.

Первыми на лед нового корта вышла команда юных варгашинских хоккеистов. Алексей Кокорин по спортивной традиции провел вбрасывание шайбы. Мастер-класс для варгашинских ребят провели хоккеисты клуба «Зауралье».

Валерий Яковлев отметил, что в детско-юношеской спортивной школе уже набраны две группы ребят для занятий хоккеем, а также есть своя хоккейная сборная. Также здесь будет работать каток, на котором все желающие смогут кататься.

Говоря о важности строительства спортивных объектов в муниципальных образованиях, Алексей Кокорин подчеркнул:

– Когда мы определяли место проведения зимних спортивных игр «Зауральская метелица», я ставил одним из условий – строительство в районе лыжной базы и хоккейного корта, чтобы ребята имели возможность заниматься зимними видами спорта. В прошлом году мы открыли лыжную базу, в этом году – прекрасный хоккейный корт. Я убежден, для жителей поселка Варгаши, ребят, которые будут здесь заниматься, – это большой шаг вперед. В последнее время на уровне Российской Федерации, самим Президентом большое внимание уделяется спорту. Уверен, это даст толчок для развития спорта не только поселка Варгаши и района, но и всей Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы