Новости

Город может спать спокойно – временной портал закрыт!

Последнее обновление: 2018-02-12 05:43:13

Специалисты центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова, безмерно рады тому, что настольная краеведческая познавательная игра «Шадринские хроники» заинтересовала очень многих жителей Шадринска.

И это не пустые слова. За два месяца 2018 года в неё сыграли уже 18 коллективов, состоящих из учеников, педагогов и просто заинтересованных людей. Море азарта, положительные эмоции, а самое главное – новые знания и интересные факты из истории родного города – вот небольшой перечень того, что дает вам эта игра.

8 февраля сектор краеведения Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова принимал у себя в гостях учеников 11 класса средней общеобразовательной школы № 4. Перед игрой для гостей была проведена экскурсия по старейшей библиотеке Зауралья. Они познакомились с историей и отделами нашей библиотеки, её основателем Александром Никифоровичем Зыряновым. Также ребята узнали, почему в библиотеке стоит скульптура «Царевна-лягушка», и какие интересные приметы с ней связаны. И с удовольствием воспользовались возможностью проверить приметы на практике.

На этот раз краеведческая игра «Шадринские хроники» прошла на одном дыхании. А все потому, что эти молодые люди очень хорошо знают историю города Шадринска и правильные ответы они давали досрочно и точно. Это не может не радовать. Ведь цель, которую преследовали в библиотеке, создавая игру – дать молодому поколению шадринцев как можно больше знаний по истории родного города.

В зале краеведения Центральной библиотеки им А.Н. Зырянова (2 этаж) ждут всех любителей истории родного края каждый вторник в 15 часов. Так же здесь будут рады коллективной заявке в удобное для вас время, которое совпадёт со временем работы библиотеки. Стоимость билета: взрослый – 50 рублей, детский – 20 рублей. По вопросам организации и проведения игры обращайтесь к Гуляевой Марине Юрьевне, телефон 9-03-29.Н.А. Антропова, библиотекарь ОСВО, Т.Г. Кулакова, библиограф ОСВО Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы