Новости

В Шадринск съезжаются сильнейшие мотогонщики планеты

Последнее обновление: 2018-02-09 06:25:48

Наш город уже встречает иностранных гостей и участников командного чемпионата мира по мотогонкам на льду (FIM Team Ice Speedway Gladiators World Championship).

Так, австрийские и шведские команды прибыли за несколько дней до старта и уже успешно тренируются на шадринском треке. Генеральная же тренировка с участием всех гонщиков, экспертов и жюри Международной мотоциклетной Федерации (FIM) состоится на «Торпедо» в пятницу, 9 февраля. Второй год подряд Шадринску выпадает честь проводить у себя соревнования по спидвею мирового уровня. В этом году за кубок мира будут бороться лучшие команды из шести стран – из России, Австрии, Германии, Чехии, Финляндии и Швеции.

На чемпионате мира в дополнительных заездах будут разыграны кубки и призы от Уральской горно-металлургической компании. Представители четырёх лучших команд по два человека встретятся в двух полуфинальных заездах, и лучшие из этих полуфинальных заездов войдут в финал и разыграют призы. Стеллы для победителей изготовлены на Шадринском автоагрегатном заводе и уже ждут своих обладателей. В оформлении кубков использованы элемент радиаторной соты и фигурка мотоциклиста. Над созданием последнего трудились специалисты инструментального цеха. На участке станков с ЧПУ разработанный отделом рекламы эскиз сначала превратился в компьютерную программу, а затем лазерная «рука» робота прорисовала детали мотоциклетной экипировки на заготовке.

Судить мировые гонки будут представители Франции, Польши, Финляндии и России. На мероприятие аккредитовались свыше тридцати журналистов, фотографов и операторов, в том числе представители официальной съемочной группы FIM, состоящей из граждан Испании и Франции.

Итак, российскую сборную представят Дмитрий Колтаков, Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич.

Состав иностранных команд:

Германия: Йохан Вебер, Макс Нидермайер, Гюнтер Бауэр;

Финляндия: Матти Исоахо, Юсси Ниронен, Реми Сюста;

Австрия: Франк Цорн, Харальд Симон, Чарли Эбнер;

Швеция: Никлас Свенссон, Уве Ледстрём, Мартин Хаарахилтунен;

Чехия: Ян Клатовски, Андрей Дивиш, Лукаш Хулта.

Первыми в списках значатся капитаны сборных.

Напоминаем, что командный чемпионат мира по мотогонкам на льду состоится в ближайшие выходные, 10-11 февраля, на шадринском стадионе «Торпедо». Билеты уже в продаже. Начало заездов в 13.00.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы