Новости

Алексей Кокорин обсудил перспективы развития ОАО «Завод Старт»

Последнее обновление: 2018-02-08 05:38:03

В рамках рабочей поездки в Далматовский район губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил ОАО «Завод Старт» и обсудил перспективы развития предприятия с заместителем генерального директора по производству Сергеем Поспеловым.

«Завод «Старт», основанный в 1945 году, специализируется на выпуске и реализации транспортных автоцистерн. Как отметил Сергей Поспелов, сегодня продукция предприятия поставляется в российскую армию и армии дружественных стран, реализуется на рынках нашего государства и за рубежом. Цистерны малого объемы для перевозки молока пользуются спросом у зауральских фермеров.

В 2016 году ОАО «Завод Старт» увеличило объемы производства на 84,5%, в 2017 году – еще на 1,8%. Создаются и новые рабочие места. По итогам прошлого года зарплата заводчан выросла на 16%.

В ходе экскурсии по предприятию главный инженер завода Виталий Розенфельд рассказал Губернатору о технологиях, используемых на производстве, а также о системе контроля качества выпускаемой продукции.

«Завод Старт» – это одно из основных предприятий в Далматовском районе. Здесь работают свыше 500 человек, выплачивается одна из самых высоких зарплат по Курганской области. Предприятие достаточно успешно развивается, есть определенный объем заказов. Два года данный завод входит в число миллиардников, то есть годовой объем промышленного производства здесь свыше 1 млрд рублей. В 2017 году он составил 1 млрд 300 млн рублей. Хочу пожелать успехов этому предприятию, потому что от его деятельности зависит и наполняемость районного и городского бюджетов, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы