Новости

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Последнее обновление: 2018-02-06 06:08:39

Следователями ОМВД России по городу Шадринску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Продолжительное время злоумышленник занимал должность председателя кооператива газификации жилых домов в городе Шадринске и имел полномочия по предоставлению разрешения на строительно-монтажные работы при подключении жилых домов к газоснабжению, а также имел право за оказанные услуги получать определенную сумму денег, которую распределял по членам кооператива. В 2012 году кооператив был ликвидирован, но бывший председатель об этом членам кооператива не сообщил, а продолжал под видом осуществления газификации жилых домов незаконно взымать с новых жильцов в среднем по 35 тысяч рублей.

Полицейские установили причастность его к шести фактам мошеннических действий. Общий ущерб от действий обвиняемого составил около 200 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения. Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы