Новости

Местным производителям — «зеленый свет»

Последнее обновление: 2018-02-02 06:16:15

В Администрации Катайского района состоялось заседание «круглого стола», где обсуждались актуальные вопросы по расширению рынков сбыта и увеличению объемов реализации пищевой экологически чистой продукции, произведенной в Катайском районе.

Вел заседание Глава Катайского района Юрий Малышев. Участниками «круглого стола» стали руководители сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности района (исполнительный директор АО «Молоко» Игорь Бурнышев, исполнительный директор ООО Торговый дом «Урал Колос» Елена Терентьева, Глава ЛПХ Вячеслав Торянский), заместитель Главы Катайского района по экономике, инвестициям и финансам – начальник финансового отдела Администрации Катайского района Анатолий Зюзин, начальник отдела экономического развития и инвестиций Марина Сажаева, начальник отдела сельского хозяйства Евгений Томилов, главный редактор газеты «Знамя» Глеб Морозов. В целях продвижения наших продовольственных компаний и расширения географии сотрудничества в работе совещания приняли участие координатор проектов газеты «Комсомольская правда» (г. Челябинск) Андрей Воробьев и руководитель Ассоциации туризма и Сервиса Урала Галина Вейсер.

На сегодняшний день одна из главных задач руководителей предприятий – расширение рынка сбыта выпускаемой продукции. Катайское мясо и молоко ценятся своими вкусовыми качествами, отсутствием в составе вредных красителей и ароматизаторов, генетически модифицированных продуктов. Крупные предприятия (АО «Молоко» и Торговый дом «Урал Колос») уже давно вышли на рынки Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, но активным продажам мешают конкуренты – предприятия известных торговых марок, часто предлагающие товар более низкого качества по привлекательной цене. Потребитель предпочитает выбирать товары известных брендов, чем незнакомую продукцию. Подобное положение необходимо в корне менять. И первым шагом должно стать знакомство потребителя с производителем. В современном бизнесе существует множество способов привлечь внимание покупателей и тем самым увеличить спрос на продукцию. Каждая из моделей увеличения потребительского спроса опирается как на традиционные знания и методы, так и инновационные решения.

В ходе разговора были обсуждены различные способы привлечения внимания покупателей к катайской продукции. Поступили предложения открыть в Катайске фирменный магазин, предлагающий покупателям продукцию только местных производителей; уделить должное внимание рекламе официальных сайтов предприятий Катайского района; разработать туристический маршрут по живописным местам района с обязательной рекламой и дегустацией продуктов местного производства; предложить рестораторам придумать фирменное блюдо с использованием катайских продуктов; выйти на прямые контакты с руководителями торговых сетей Челябинской области путем организации презентации возможностей сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности района и в целом промышленного экономического потенциала муниципалитета.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы