Новости

Открытие выставки «75 лет Курганской области»

Последнее обновление: 2018-02-02 06:07:09

В канун 75-й годовщины со дня образования Курганской области в Шадринском краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной данному событию.

Шадринский музей, как краеведческий, раскрывает различные стороны жизни региона: природные условия, историческое развитие, экономику, промышленность, быт и культуру. Поэтому историю области в музее можно рассмотреть комплексно.

В прошлом территория области находилась в составе разных губерний. Курганский уезд относился к Тобольской губернии, Шадринский уезд – к Пермской, западная часть области входила в состав Челябинского уезда Оренбургской губернии. В советское время территория ее, с небольшими изменениями, входила в состав разных областей. 6 февраля 1943 года была создана Курганская область. Цель создания – более быстрый экономический и культурный рост региона.

Музейная выставка знакомит посетителей с основными направлениями развития области – становление и развитие промышленности, сельского хозяйства и животноводства, с памятниками археологии, истории и культуры, достопримечательностями, санаторно-курортными зонами и знаменитыми людьми, прославившими наш край.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы