Новости

Все на лыжню!

Последнее обновление: 2018-01-31 06:23:07

28 января мировое сообщество отмечало День без Интернета.

Совсем без Интернета никуда, но зато можно отлично провести выходные на свежем воздухе, оторвавшись от экранов телевизоров, ноутбуков и смартфонов. Именно это сделали сотрудники компании «Курьер плюс» совместно с руководством и тренерами МБДУО «ДЮСШ» города Шадринска, организовав детские открытые соревнования по лыжным гонкам «Курьер+Шадринск».

В соревнованиях приняли участие около 70 воспитанников детских спортшкол города и юных любителей лыжного спорта. Медали, грамоты и ценные призы были разыграны в 5 возрастных группах на дистанциях 5 км, 3 км, 2 км и 1 км.

Погода благоприятствовала для проведения соревнований. Мероприятие проходило в пойме реки Исеть напротив набережной на Михайловской площади. Перед началом соревнований, квалифицированной судейской бригадой была подготовлена лыжная трасса и оформлено место старта. Открывали соревнования главный судья, ветеран лыжного спорта Анатолий Федорович Жуков и директор оператора связи «Курьер плюс» Максим Сергеевич Подгорбунских.

Пробежав дистанцию, ребята могли переодеться и обогреться горячим чаем на лыжной базе ДЮСШ, где сотрудники компании «Курьер плюс» организовали мобильный буфет с бесплатными угощениями.

Судьи были внимательны на протяжении всего мероприятия, и по окончанию, конечно, все участники не остались без наград и памятных сувениров от оператора связи «Курьер Плюс». Уверенную победу среди юношей на дистанции 5 км одержал Черемных Максим. Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 3 км победил Парилов Артем, а 2004-2005 г.р. лучший результат у Юрченко Арсения. Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 2 км первое место у Анчуговой Софьи, а у девушек 2004-2005 г.р. лучший результат у Завьяловой Кати. Победителями на дистанции 1 км в своих возрастных группах стали: Орлова Дарья и Ивонин Влад, Шинина Софья и Петлин Стас. Победителями среди спортсменов Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы стали Ковалева Дарья и Никонов Дмитрий. А самой маленькой участницей соревнований была Мирослава Слепнева (6 лет), она уверенно держалась на лыжне и преодолела нелегкую для нее дистанцию в 1 км. Желаем Мирославе и дальше заниматься лыжным спортом и добиваться новых успехов!

Мы рады, что это мероприятие уже приобрело статус традиционного. Пусть оно и в дальнейшем сближает и объединяет людей, а спортсмены и дальше будут показывать достойные результаты и дарить воспоминания о хорошем времяпровождении.

От лица компании «Курьер плюс» выражаем благодарность за помощь в проведении соревнований директору МБУДО «ДЮСШ» г. Шадринска Каменевой Л.Г., ветерану лыжного спорта и бессменному организатору Жукову А.Ф., тренерам Кудрявцеву Н.Е., Кузнецову О.П., Камкину В.И., Вдовиной З.В., Захаровой М.П. а также всем ребятам, кто участвовал в соревнованиях, и их родителям, которые поддерживают спортивные увлечения и достижения детей.

Смотрим первые фото, ждем полного отчета!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы