Новости

Меры безопасности в Крещение будут усилены

Последнее обновление: 2018-01-17 05:57:00

При проведении массовых купаний в Шадринске и Шадринском районе будет организовано дежурство спасателей, медицинские работников, сотрудников ОМВД.

Эти и другие меры безопасности стали главной темой заседания оперативного штаба Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности под председательством Виктора Ермишкина. Первый заместитель заслушал всех должностных лиц, ответственных за готовность к проведению мероприятий в ходе праздника Крещения Господня.

Купель специалисты начнут готовить заранее, и во избежание несчастных случаев уже с 18 числа на месте будут дежурить полицейские. Дорожные службы также предварительно расчистят все проезды, сотрудники ГИБДД будут регулировать движение автотранспорта вблизи берега. Спасатели и медики будут постоянно находиться у купели. На комиссии представители оперативных служб скоординировали свои планы и обсудили вопросы взаимодействия.

Праздничные богослужения в храмах состоятся и в канун праздника 18 января, и ранним утром пятницы. 19 числа, в 9 утра состоится крестный ход от Свято-Николаевского храма к реке для обряда освещения «иордани». Окунуться в прорубь можно будет с 9.00 до 23.00 часов. Купель оборудуют специальными поручнями и сходнями, переодеться и отогреться шадринцы смогут в специально установленных палатках. На месте также будет организована торговля горячим чаем и выпечкой.

И врачи, и представители епархии сходятся в одном: окунаться в купели в мороз рекомендуется не всем. Погружение в ледяную воду без специальной подготовки и опыта закаливания может привести к непредсказуемым последствиям.

Напомним, что в Шадринске будет организована одна санкционированная купель, традиционно на берегу реки Исеть (ул. Кондюрина, 29). В Шадринском районе – три: в с. Канаши, Глубокое и Крестовское.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы