Новости

Награда к вековому юбилею

Последнее обновление: 2018-01-17 05:50:15

В Катайском районе отметили 100-летие со дня образования органов государственной безопасности.

В этот день председатель районного совета ветеранов Павел Таушканов, председатель местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» Игорь Таушканов, председатель союза ветеранов Афганистана Максим Птицын и ветеран пограничных войск Андрей Качалков побывали в гостях у ветерана пограничной службы Палладия Алексеевича Таушканова.

После призыва в армию в 1943 году, вопреки ожиданиям, Палладий Алексеевич не отправился на фронт, как его ровесники, а попал в Тюмень в военное училище, где получил самые передовые на тот момент знания и навыки по обороне пограничных территорий и инженерному делу.

Вся служба Палладия Таушканова, о которой он по-прежнему многого не может рассказать, была связана с обеспечением государственной безопасности нашей страны.

Обратно на историческую родину Палладий Алексеевич вернулся в 1960 году в звании капитана и гражданской специальности не имел. Однако практически сразу после выхода в отставку он был назначен заведующим дорожным отделом райисполкома. Большую часть свой жизни «на гражданке» он посвятил борьбе с катайским бездорожьем.
Гости поздравили ветерана с профессиональным праздником и торжественно вручили ему памятную медаль к 100-летию органов государственной безопасности.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы