Новости

«Русская классика» пройдет на высоком организационном уровне

Последнее обновление: 2018-01-16 06:30:10

Праздник хоккея «Русская классика» пройдет в Кургане с 26 по 28 января.

Об этом в ходе пресс-конференции сказал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он отметил, что на прошлой неделе в Москве, в Федерации хоккея России, прошла презентация матчей и формы игроков.

– Праздник «Русская классика» нужен для популяризации русского хоккея под открытым небом. Правительство Курганской области выражает огромную благодарность Федерации за решение провести матчи на нашей земле. Я думаю, что на ледовые состязания придут не только зауральцы, но и гости из других регионов – те, кому небезразличен здоровый образ жизни. Желающих будет более трех тысяч человек. Выражаю огромную благодарность предприятию «Курганстальмост». Убеждён, что мероприятие пройдёт на высоком организационном уровне, мы уже получили самые лучшие отзывы о готовности региона к матчам, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Напомним, что главным событием «Русской классики» станет матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом льду между курганским «Зауральем» и тюменским «Рубином». Ледовое состязание состоится 28 января на курганском стадионе «Центральный». Немногим раньше, 26 января, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева сыграют команды «Легенды хоккея» и «Курганстальмост», а 27 января на открытом льду центрального стадиона – «Правительство Курганской области» и «Руководители клубов ВХЛ».

Первый заместитель Губернатора Курганской области – президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин рассказал, что «Русская классика» в нашем регионе станет одной из самых продолжительных:

– У нас мероприятие трёхдневное. Ожидаем приезд наших заслуженных ветеранов, которые ковали славу отечественного хоккея. «Изюминка» в том, что принципиальный матч «Зауралье» – «Рубин» будет не просто выставочным, а еще и по-хоккейному жестким и интересным.

Исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» – генеральный спонсор команды «Зауралье» – Сергей Парышев отметил, что история клуба началась еще со второй лиги. И решение провести «Русскую классику» в Кургане стало историческим, как и сам предстоящий матч.

– Конечно, очень приятно, когда в Федерации хоккея России поддержали наше предложение провести «Русскую классику» в Кургане. Нас также поддержал и Губернатор Алексей Кокорин. «Русская классика» – это важнейшее событие. Скажу по секрету, очень много желающих было провести «Русскую классику» у себя в регионах. В том числе и наши соседи. Поэтому противостояние «Зауралье» – «Рубин» будет историческим. Кстати, в 2001 году на открытии Ледового дворца имени Н.В. Парышева тоже играли эти команды. Мы хотим сломать традицию предыдущих «Русских классик» и победить на домашнем льду, – рассказал Сергей Парышев.

Также в ходе пресс-конференции Губернатору Алексею Кокорину и исполнительному директору ЗАО «Курганстальмост» Сергею Парышеву вручили памятные сувениры – именные хоккейные свитера.

Отметим, что приобрести билеты на «Русскую классику» может любой желающий в городских зрелищных кассах торговых центров, Ледового дворца имени Н.В. Парышева, Курганской областной филармонии, Драмтеатра и на сайте kassy.ru. Также напомним, что журналисты должны пройти аккредитацию на матчи на сайте ВХЛ до 15-00 часов 24 января.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы